Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Как выбрать постельное белье на зиму

С приближением холодного сезона хозяйки пересматривают запасы домашнего текстиля, чтобы сменить легкое летнее постельное белье на зимнее, которое будет создавать уют и поддерживать комфортную температуру. Если такие варианты есть – хорошо, если нет – пришло время подобрать комплект постельного белья с нужными характеристиками. 

Лучшие материалы для зимы

Благодаря современному оборудованию текстильная промышленность радует разнообразием тканей, которые используют для спальных принадлежностей, в том числе рассчитанных на зимний период. Однако можно выделить несколько фаворитов, которые долгое время не теряют популярности. 

Фланель

У фланелевого постельного белья, изготовленного из плотного хлопка, ворсистая текстура. Благодаря этому оно хорошо удерживает тепло, очень мягкое и приятное на ощупь. Поэтому на нем комфортно спать как взрослым, так и детям. Ввиду повышенной прочности ткань отличается износостойкостью и не требует специального ухода. Тем самым избавляя от необходимости покупки нового комплекта даже по истечению многих лет активного использования. 

0qwJaNody5ZMEQTMfZlasDhfkRYPwq_DUxsLXSnoh5iSyT4Re_Vo5Mu4q-4mcw1m_j2k4ONMHW-NFYtQQcW1QSefMj_emm-N3YZjOxQ6Owy6X5p2Z-owgXsfpmh3a20Y2pTPRmjBqXkU2KXYVohqBxA

Фото https://podushka.com.ua/. Постельное белье Love You

Велюр

Бархатистое постельное белье с мягким ворсом шьют из ткани, которая сочетает в себе хлопок и полиэстер. Оно считается одним из самых теплых. Благодаря добавлению синтетических волокон текстиль приобретает повышенную прочность, держит форму и не боится частых стирок. Велюровое белье не мнется и сохраняет привлекательность даже без глажки. В плане дизайна оно больше подойдет поклонникам однотонного текстиля, но это не мешает ему выглядеть изысканно и стильно. Варианты цветовой гаммы можно посмотреть, например, на podushka.com.ua/ru/.

r-YbGzGrXo84OdspQeof9U42NaO4taD2nNlhgrxs1dLlVHC08R26gwAncslYio518FZaJO2pGKK7vBMUD57K0U7rRDvaQ2jBFcXxc0sErWmcEgqpiQDwq2HK1p7yzzGL2vMXvODhwKExpvpMuDD1O2k

Фото https://podushka.com.ua/. Постельное белье Winter Frost

Микрофибра

Гипоаллергенные постельные комплекты идеально подходят людям с чувствительной кожей. Изготовленные из полиэстеровых нановолокон, они отличаются хорошей гигиеничностью и не препятствуют циркуляции воздуха. Благодаря текстуре, напоминающей бархат, текстиль из микрофибры дарит приятные тактильные ощущения и делает спальное место очень уютным. Это практичное постельное белье с демократичной ценой, которое не образует катышков и не линяет на протяжении всего срока службы. 

vuNBrQ0U18JXfPL5RCLq8XxzCRGQeFYW3pdDoerIZgvIdOKvmBZTxcX45XiD-sB_4nPxPPHGg7xBfDPLtiuQYKjyqT9k4P_2OfB2erLqp84fRVQQCrkL_m5bRYTWu8Hm3FW8tDJTcghdyynpm4COdec

Фото https://podushka.com.ua/. Постельное белье Grey Braid

Эстетическая составляющая также немаловажна. В плане разнообразия дизайна выигрывают фланелевые комплекты. Они представлены как моделями в одном цвете, так и с разными принтами – в анималистическом стиле, цветы, символы, абстракция, природа. А микрофибровый и велюровый текстиль создан для любителей лаконичности – ввиду особенностей производства его в основном делают однотонным. 

Выбор постельного белья для зимы – дело несложное. Достаточно определиться со своими желаниями и бюджетом. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: