Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Интенсивное обучение и международное менторство: Сергей Токарев объявил о запуске буткемпа для развития female-led стартапов

В марте 2024 года состоится двухнедельный буткемп We.Brave — бесплатная онлайн-программа для развития стартапов, которые были основаны женщинами. Мероприятие организовано технологическим университетом SET University и реализовано при поддержке Программы USAID "Конкурентоспособная экономика Украины". Буткемп стал одним из способов преодоления проблемы гендерного неравенства, с которой сталкиваются украинки-основательницы стартапов и женщины-лидеры. Об этом написал в своем Facebook Сергей Токарев, IT-инвестор и бизнесмен, соучредитель инвестиционной группы Roosh и SET University.

"В Украине до сих пор существует "стеклянный потолок", как для тех, кто движется по карьерной лестнице, так и для тех, кто начал свое дело. Мы с командой SET University шаг за шагом движемся в сторону преодоления проблемы. На этот раз мы запустили буткемп WE.Brave. В программе: построение MVP и бизнес-стратегии, анализ рынка и ЦА, валидация продукта, финансовое планирование, брендинг, фандрейзинг, работа с командой и другие составляющие, которые я считаю крайне важными для фаундерок", — отметил Сергей Токарев в своем посте.

Буткемп WE.Brave создали, чтобы помочь разработать успешные технологические продукты молодым компаниям, которые имеют основательниц или 70% основной команды которых составляют именно женщины. По словам организаторов, благодаря знаниям, полученным во время обучения, участники смогут выйти на новый уровень развития бизнеса, создать новые рабочие места и платить большие налоги в госбюджет. А три лучших стартапа-участника получат $6 500 дополнительного бюджета для консалтинга и менторства.

Событие продлится с 11 по 22 марта. Все активности будут проходить по будням и занимать около шести часов ежедневно. Поскольку это онлайн-обучение, присоединиться к нему можно будет из любой точки мира. Все образовательные материалы будут записаны, чтобы участники, которые не смогут подключиться на лекцию, могли посмотреть ее позже. Однако, организаторы отмечают, что присоединяться к прямым эфирам важно, ведь это, в частности, будет влиять на определение трех лучших проектов. 

Менторы буткемпа — лучшие украинские и международные специалисты с многолетним опытом. С подробным списком можно ознакомиться на сайте SET University.

Чтобы податься на участие в буткемпе, нужно иметь проект, как минимум, на стадии разработки. Рабочий MVP или опыт получения финансирования станут преимуществом для аппликантов. Проект должны представлять, как минимум, два человека, готовые к насыщенной учебной программе. Уровень английского языка у участников должен быть на уровне от Upper-Intermediate и выше. Важна также готовность команды развивать свой проект после завершения обучения, а именно работать над созданием новых рабочих мест и привлечением финансирования. 

"Все больше украинских женщин стремятся начать собственный бизнес, и инициатива SET University — возможность для каждой из них получить практические знания и навыки, необходимые для успешного старта собственного дела в технологическом бизнесе. Программа USAID "Конкурентоспособная экономика Украины" системно поддерживает развитие женского предпринимательства", — отметила руководительница Программы USAID "Конкурентоспособная экономика Украины" Олеся Залуская. 

Податься на участие в WE.Brave можно по ссылке, анкеты принимаются до 25 февраля включительно. 

В течение 4-8 марта команда SET University свяжется со всеми аппликантами и сообщит, прошла ли их заявка отбор на участие.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: