Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Как выбрать правильный SPF для вашего типа кожи и активности

Защита от солнечных лучей - это не просто красивая фраза из косметической рекламы, а важное условие здоровья кожи. Правильный выбор солнцезащитного spf для тела зависит от нескольких факторов, включая тип кожи и уровень активности. Но как определить, какой крем подходит именно вам? Давайте разберемся.

Выбираем защиту от ультрафиолета за типом кожи

Выбирая солнцезащитный крем по ссылке https://comfortzoneskin.com.ua/ru/tilo/spf-zahyst всегда учитывайте именно свой тип кожи, так как неправильно подобранный крем может не справляться со своими обязанностями.

  • Для сухой кожи. Выбирайте солнцезащитные средства с увлажняющими компонентами, такими как глицерин и гиалуроновая кислота. SPF 30-50 подойдет для повседневного использования, а SPF 50+ - для длительного пребывания на солнце.
  • Для жирной кожи. Ищите легкие, не маслянистые формулы с матирующими свойствами. Гелевые или жидкие текстуры с SPF 30-50 обеспечат необходимую защиту без излишнего блеска.
  • Для комбинированной кожи. Выбирайте средства средней текстуры, которые подходят как для сухих, так и для жирных участков кожи. SPF 30-50 будет достаточно эффективным.
  • Для чувствительной кожи. Избегайте солнцезащитных средств с агрессивными химическими фильтрами и ароматизаторами. Ищите гипоаллергенные и минеральные формулы с минимум SPF 30 и больше.

Учитывайте уровень активности

При выборе солнцезащитных кремов стоит также учитывать уровень активности. Это связано с тем, что ваш образ жизни может определять, насколько интенсивно вы подвергаете свою кожу воздействию солнечных лучей. 

Если вы предпочитаете активный образ жизни и часто проводите время на открытом воздухе, занимаетесь спортом или занятиями на природе, рекомендуем пользоваться солнцезащитными средствами с SPF 30 - 50. Это обеспечит надежную защиту вашей коже во время физической активности на улице.

Для людей, которые часто находятся на солнце, проводят много времени на пляже, занимаются активными видами спорта на открытом воздухе или находятся в зоне сильной ультрафиолетовой активности, рекомендуется выбирать солнцезащитные средства с SPF 50+ или выше. Это особенно важно во время отпусков или путешествий, когда вы можете проводить много времени на солнце без укрытия.

Вне зависимости от вашего уровня активности, помните, что защита от ультрафиолета очень важна для здоровья кожи, предотвращения ожогов, преждевременного старения и рака.


 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: