Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Итальянский рецепт или как из кефира сделать сыр

Итальянский рецепт или как из кефира сделать сыр фото

Многие хозяйки пытаются делать дома сыр. Это не только аппетитно, но и полезно. Сегодня хотим поделиться с вами итальянским рецептом изготовления этого вкусного продукта. Всего одним ингредиентом можно легко превратить в целом бесполезный кефир в деликатесный сыр с нежными пряными нотками специй. Простой рецепт мы подсмотрели у итальянских поваров, повторить его будет несложно и на обычной кухне.

Ингредиенты: 1,7 литра кефира, 1 яйцо, 40 граммов мягкого сливочного масла, растительное масло, чайная ложка соли, треть чайной ложки паприки, половина чайной ложки соды, вода. Переливаем воду в глубокую кастрюлю и доводим до кипения.

В кастрюлю меньшего размера наливаем кефир и ставим ее в кастрюлю с водой. Держим час на слабом огне. Ставим застеленный марлей дуршлаг в миску и переливаем в нее кефир.

Оставляем под прессом на 20 минут. Спрессованную заготовку перекладываем в другую емкость. Разбиваем к ней яйцо, добавляем соль, паприку, соду, сливочное масло, перемешиваем и снова варим на слабом огне 10 минут.

Перекладываем заготовку по пластиковым контейнерам, закрываем крышками и оставляем в холодильнике на 2 часа.

Видеорецепт:

Рецепт сыра легко будет изменить в процессе приготовления. Регулировать его вкус можно просто разными специями.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: