Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Выборы – продолжение

Избирательный участок № 321365 размещался в школе № 2. На 12-00 часов дня здесь уже проголосовало 457 избирателей из 2403 по списку, что составляет почти 20% из общего числа по участку. Участок спокойный. Из недочетов - слабая видимость урн всеми членами избирательной комиссии участка.

Избирательный участок № 321365 размещался в школе № 2. На 12-00 часов дня здесь уже проголосовало 457 избирателей из 2403 по списку, что составляет почти 20% из общего числа по участку. Участок спокойный.

Рядом с участком вроде бы и хорошее предложение «Нет фальсификациям!» наклеено на автомобиль, но рядом с флагом Украины прикреплен флаг Автомайдана.
Из недочетов - слабая видимость урн всеми членами избирательной комиссии участка. Еще ода информация к размышлению: вроде бы и хорошее предложение «Нет фальсификациям!» наклеено на автомобиль, но рядом с флагом Украины прикреплен флаг Автомайдана. Участковую комиссию возглавляет Ольга Усик, а секретарь - Галина Сударикова.

Избирательный участок № 321671 расположился в Тбилисском ФОК. По словам Аллы Гусаровой, председателя участковой комиссии, к 14-00 часам на участке проголосовало 649 человек, а в 12-00 часов этот показатель был равен 408 человек. Всего число голосующих славутчан на участке составляет 2232 человека. Секретарь этой участковой комиссии - Светлана Комарова, заметила активную работу наблюдателей.

Здесь был продолжен опрос жителей города на тему: «Какого результата они ожидают от этих выборов?». И вот некоторые ответы, которые поучил корреспондент от жителей города:

 
Владимир: «Я ожидаю, что новые депутаты найдут возможности добиться мира. А если будет мир, появится возможность поднимать экономику, постепенно улучшать жизнь простых людей, развивать нашу Украину».










 
Юля: «Очень надеюсь, что в Украине наступит порядок и появится стабильность. Мы сможем экономически возрождать нашу страну, ее народное хозяйство. Очень хотелось, чтобы так и было».











 
Оксана: «Я все-таки ожидаю, что после этих выборов будет сформирован новый Парламент, члены которого будут думать о нуждах народа, а не о защите своих интересов. И, конечно, очень хочется, чтобы закончилась война».










 
Елена: «Как и каждый гражданин нашей страны, я хочу, чтобы быстрее закончилась война, чтобы домой вернулись наши солдаты, чтобы единой была Украина. А в остальном я даже боюсь и загадывать. Столько было обещаний в предвыборных кампаниях разных лет, но на практике они не выполнялись».








Следующим избирательным участком, который посетили корреспонденты газеты, стал участок № 321367, который разместился в здании, бывшего ДК «Энергия». Его возглавляет Сергей Ивахненко и секретарь Тамара Шалда. На этом участке по списку должны проголосовать 2270 избирателей. Здесь так же отмечена активная работа наблюдателей, которых зарегистрировано более 15 человек. К 16-00 часам на участке было зарегистрировано 855 проголосовавших избирателей.

Ольга Дузункова
Здесь повезло встретить и славутчанку Ольгу Дузункову, которая, достигнув совершеннолетия, впервые пришла на избирательный участок. После поздравления с первым волеизъявлением, корреспондент газеты «Теледень – Славутич» попросил ее поделиться с читателями своими впечатлениями от этого события, и вот что она сказала: «Больше ожидания запомнились, чем само голосование. Пришла, предъявила паспорт, правда, меня поздравили с первым голосованием, зашла в кабинку, а потом, мои бюллетени опустились на десятки других. Все просто и обычно, как будто я уже давно голосую. Честно говоря, особенного чего-то от выборов я не жду. Просто очень хочется, чтобы хоть часть тех, кто пройдет в новый парламент Украины, придерживался своих обещаний и держал слово. Все говорят красиво, но лучше меньше красивых слов и больше настоящего дела, ради своего народа и государства».

На 16-00 часов в Славутиче проголосовало 35.5% всех избирателей города.

После 16-00 на избирательном участке № 321368, его председатель Василий Савченко и секретарь Ольга Рязанова, пригласили представителя от большой когорты наблюдателей на участке (а их действительно, здесь зарегистрировано немало 27 человек) принять участие в работе выездной группы, для проведения голосования на дому. В присутствие наблюдателей и членов комиссии была подготовлена специальная малая урна. В сопровождении членов комиссии, наблюдателя и сопровождающего милиционера группа отправилась на автомобиле по избирательному участку.

Надо отметить, что работниками милиции (на всех участках были закрепленные работники органов правопорядка) строго соблюдалась буква закона.

Этот участок на 16-00 часов показал более высокие показатели по активности избирателей. Из общей численности избирателей на участке 2314 человек, проголосовало 970 человек, что составило 41.9%

Вадим Ивкин, фото автора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: