Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Прищепи добро

О гражданской позиции молодых славутчан, о доброте их сердец хочется много написать, особенно после увиденной в субботу 1 ноября благотворительной акции членов молодежного совета города «Прищепи добро». Это уже не первый выход молодежи на авансцену благотворительности...

Благотворительная акция "Прищепи добро"
О гражданской позиции молодых славутчан, о доброте их сердец хочется много написать, особенно после увиденной в субботу 1 ноября благотворительной акции членов молодежного совета города «Прищепи добро». Это уже не первый выход молодежи на авансцену благотворительности, но приятно вдохновляет мотивированность ребят, желание сделать доброе дело, принести радость своим сверстникам.

По словам куратора молодежного совета, старшего советчика и друга Нины Ереминой, ребята не только охотно продолжают благотворительную работу предыдущих членов совета, но и расширяют поле деятельности в этом направлении. Их не надо подталкивать, уговаривать – они сами предлагают новые проекты. А ведь молодые люди любят понежиться в постели, а эти уже в 10-00 подготавливаются к благотворительной акции, развешивают фотографии. О доброте можно много рассуждать, но Нина Анатольевна считает, что лучше всего в этом вопросе воспитывает и объединяет коллективное хорошее дело.
Ребят на это дело мотивировали не слова, а счастливые глаза детей из Центра социальной реабилитации детей с особыми потребностями и благодарность педагогов. Эти глаза сказали на много больше, чем какие-то воспитательные речи. Осознание, что ты кому-то нужен, что твоя работа и действия полезны громаде города, его членам, заставляет молодежь осваивать новые направления в прикладывать еще больше творческих сил, чтобы решать новые социальные программы.

Субботняя акция не оставила равнодушными и жителей города. Проходившие мима горожане, откликаясь на приглашение поучаствовать в благотворительной акции, обязательно подходили к развешенным на веревках фотографиям и покупали одну из понравившихся. Среди покупателей были и ветераны ЧАЭС, и сегодняшние работники атомной энергетики, молодые семейные пары и убеленные сединой пенсионеры.

Один из невольных участников акции, после приобретение фотографии, сказал: «У этих ребят проявления доброты, гражданской позиции жителя города больше, чем бывает у некоторых депутатов, которые сегодня рвутся к власти». Во время проведения акции был организован патриотический конкурс рисунка на асфальте, а юные участники получали сладкие призы в виде конфет. Организаторам не мешал даже прохладный осенний ветерок и на вопрос Нины Ереминой: «Ну, что, будем завершать акцию на сегодня, наверное, не жарко?». Все дружно попросили о том, чтобы побыть еще полчаса, ведь к фотографиям продолжало подходить все больше жителей города, а узнавших о цели акции.

Вадим ИВКИН, фото автора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: