Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Аттестация не есть люстрация

В исполкоме городского совета проходит аттестация госслужащих. Спешим всех успокоить, что связи с Законом «Об очищении власти» она не имеет. Это событие проходит регулярно один раз в 4 года – аттестация должностных лиц местного самоуправления. Как проинформировала секретарь городского совета Лидия Леонец...

 

В исполкоме городского совета проходит аттестация госслужащих. Спешим всех успокоить, что связи с Законом «Об очищении власти» она не имеет. Это событие проходит регулярно один раз в 4 года – аттестация должностных лиц местного самоуправления.

Как проинформировала секретарь городского совета Лидия Леонец, которая возглавляет аттестационную комиссию, в исполкоме есть распоряжение городского председателя, в котором, согласно законодательным актам, пишется положение о проведении аттестации, назначается аттестационная комиссия, составляется график ее проведения: « В основу ложатся Закон Украины «О службе в органах местного самоуправления», Постановление Кабинета Министров «Про утверждение Типового положения о проведении аттестации должностных лиц местного самоуправления» и Закон Украины « О местном самоуправлении в Украине». Мы не только знакомимся с характеристиками должностных лиц и расспрашиваем о выполняемых обязанностях, но по ходу встречи стараемся выяснить что еще необходимо сделать, или на что обратить внимание, чтобы направление работы служащих приблизить к потребностям населения. Необходимо, чтобы каждый житель города чувствовал к себе внимание и толерантное отношение, а работа самих должностных лиц соответствовало Кодексу этики, чести, порядочности, добросовестного и эффективного управления Славутичской территориальной громадой.

Аттестацию проходят почти все должностные лица все уровней. Во время аттестации дается оценка профессиональным и деловым способностям, а также уровню соответствия тем требованиям, которые обозначены в должностных обязанностях. Аттестация - это оценка работы за 4 года, но кроме этого каждый год проводиться оценка выполнения должностных обязанностей каждым работником исполкома».


Вадим ИВКИН

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: