Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Поединки на ринге

Осень принесла нам уже традиционный Международный турнир по боксу памяти славутичского тренера по боксу Геннадия Кима. Вот уже в восьмой раз собирает он молодых спортсменов-боксеров на ринг боксерского клуба «Гранд» Славутича.

 
Осень принесла традиционный Международный турнир по боксу памяти славутичского тренера по боксу Геннадия Кима. Вот уже в восьмой раз собирает он молодых спортсменов-боксеров на ринг боксерского клуба «Гранд» Славутича. Несмотря на то, что вследствие событий на востоке нашей страны и обостренных отношений с северным соседом на турнир не приехали спортсмены ряда российских клубов, участников было немало – более 120 человек. Кроме участников, представляющих города Украины, в турнире приняли участие боксеры Беларуси и Молдовы.

На открытии турнира всех участников приветствовали мэр Владимир Удовиченко, председатель спорткомитета Лидия Шанина, чемпион мира среди профессионалов, боксер, в юности сам выходящий на славутичский ринг, Сергей Дзинзирук, представители Международной общественной организации «Казачество Запорожское» – генерал казачества Сергей Борт, казак и корвет-коммандор Виктор Юрченко, другие почетные гости. Главный судья соревнований – судья международной категории Михаил Костючок. Славутич представляли молодые воспитанники заслуженного тренера Украины Игоря Глущенко.

Владимир Удовиченко, поздравляя спортсменов, сказал о том, что только российский народ может остановить своего президента в этой кровопролитной войне: «А решение всех вопросов надо находить в диалоге между народами. И доказательством того, сколько сделано в Украине за годы независимости, может служить и этот ФОК, и его юные воспитанники во главе с тренером Игорем Глущенко. Я поздравляю всех участников турнира с этим праздником, желаю успехов в жизни и на этом чудесном ринге!»

Лидия Шанина сказала кратко: «Ребята, я желаю вам честного, открытого боя, успехов на ринге и пусть победит сильнейший!»

В турнире принимали участие ребята 1998–2003 года рождения в весовых категориях от 34 до 69 кг. Бои начались со встреч самых юных участников, среди которых и славутчанин Максим Щукин. Судьи в его поединке с представителем Новгород-Северского Богданом Болабко зафиксировали боевую ничью. О наших участниках этого турнира мы расскажем подробнее в одном из ближайших номеров газеты "Теледень Славутич".

Вадим ИВКИН, Анна СИБИРСКАЯ
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: