Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Киеве почтят память ликвидаторов Чернобыльской аварии

14 декабря в понедельник в Киеве почтят память ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Ежегодно день чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС отмечают 14 декабря, в день окончания строительства саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком электростанции. Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской ....

 
 

14 декабря в понедельник в Киеве почтят память ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Ежегодно день чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС отмечают 14 декабря, в день окончания строительства саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком электростанции.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА). Отмечается, что 14 декабря в столице запланировано возложение цветов к памятному знаку “Воинам Чернобыля” и мемориальному кургану “Героям Чернобыля” на территории Мемориального комплекса жертвам Чернобыльской катастрофы в Киеве. Мероприятия пройдут с учетом карантинных ограничений. В общеобразовательных учебных заведениях в декабре проведут в онлайн-формате встречи с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, мероприятия ко Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС пройдут во всех районах столицы. Напомним, Верховная Рада (ВР) приняла конституционным большинством закон, который отменяет административный сбор при государственной регистрации общественных объединений лиц с инвалидностью и лиц, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Фото: Вечерний Киев

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: