Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Дари радость!

«Дари радость!» – именно так можно назвать День открытых дверей, который прошел в минувший четверг в Дворце детского и юношеского творчества Славутича – ДДЮТе. Этот праздник давно уже стал традиционным не только для коллектива Дворца, но и для всех школьников города. Воспитанники кружков вместе со своими педагогами активно готовятся к этому дню...

 
«Дари радость!» – именно так можно назвать День открытых дверей, который прошел в минувший четверг в Дворце детского и юношеского творчества Славутича – ДДЮТе. Этот праздник давно уже стал традиционным не только для коллектива Дворца, но и для всех школьников города.

Воспитанники кружков вместе со своими педагогами активно готовятся к этому дню, учат новые произведения, шлифуют танцевальные номера, готовят всевозможные поделки, выставки, экспозиции, празднично оформляют свои кабинеты.

В полдень педагоги Дворца встретили первых участников праздничного дня – учащихся младших классов школ города, для которых были проведены экскурсии по кружкам, различные мастер-классы по изготовлению изделий из бумаги, соленого теста. Гости вместе с юными хозяевами Дворца учились танцевать, также среди детворы был замечен большой друг и помощник юных славутчан мэр Владимир Удовиченко. Во вторую половину праздничного дня в фойе первого этажа состоялась презентация новой игровой площадки, где дети могут сразиться в шахматы или шашки, сложить пазлы, испытать удачу в казацком лото или бизнесе.

Завершила праздничный день шоу-программа, где воспитанники ДДЮТ демонстрировали присутствующим в зале свои творческие успехи за первое полугодие учебного года. Аплодисментами встречали зрители уже полюбившиеся коллективы «Рожева пантера» (руководитель – Татьяна Денисенко), «Театр танца и моды» под руководством Евгении Гордюк, которая и сама вышла выступать на сцену, «Славутич – Стар» (руководители – Дмитрий Кириенко и Юлия Красковская). Не отстали от них и другие творческие коллективы.

От имени всего коллектива Дворца депутаты Молодежного совета города Ирина Гниденко, Дана Дегтяренко, Евгений Красковский (председатель совета), Ольга Шевченко и Екатерина Швец вместе с Ниной Ереминой, руководителем и директором Дворца, передали секретарю городского совета Лидии Леонец большую посылку, в которой собраны обереги, благодарственные письма и рисунки для воинов АТО. Эта посылка – итоговый результат гражданско-патриотической акции «Поможем нашим за щитникам!», которую провели все кружковцы Дворца вместе со своими руководителями.

В своих обращениях ребята написали о желании мира и чтобы все участники АТО – защитники Украины вернулись живыми и здоровыми домой. Нина Анатольевна пригласила всех зрителей после концерта принять участие в акции «Помоги защитнику», которая будет проходить в фойе первого этажа. Лидия Леонец поблагодарила ребят за хорошее начинание, патриотическую работу и любовь к родному городу.

Кроме учащихся, в гостях у коллектива ДДЮТа были представители отдела образования, члены общественных советов, депутаты горсовета, родители воспитанников.

Вадим ИВКИН, фото автора и Анны СИБИРСКОЙ
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: