Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Наша служба и опасна и трудна

В актовом зале Славутичского городского отдела милиции 19 декабря состоялось торжественное собрание личного состава, посвященное профессиональному празднику – Дню милиции Украины, который отмечается 20 декабря. Под торжественные звуки марша внесли флаг Украины, прозвучали гимны Украины и Славутича.

 
В актовом зале Славутичского городского отдела милиции 19 декабря состоялось торжественное собрание личного состава, посвященное профессиональному празднику – Дню милиции Украины, который отмечается 20 декабря. Под торжественные звуки марша внесли флаг Украины, прозвучали гимны Украины и Славутича.

Минутой молчания и возложением гирлянды цветов присутствующие отдали дань памяти всем тем, кто честно выполняя свой долг раньше ушел из жизни, будучи верен присяге и воинскому долгу, выполняя свои обязанности по охране законности и безопасности людей. Гирлянду возложили к монументу Воинам – интернационалистам, которые погибли в Афганистане, локальных войнах и конфликтах, воинам –ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

С приветственным словом к подчиненным обратился начальник Славутичского городского отдела милиции, подполковник милиции Алексей Москвичов. Поздравляя личный состав с профессиональным праздником, он отметил, что долг каждого милиционера от рядового до офицера, защищать права и свободы граждан Украины, охранять их покой и благополучие. Он так же пожелал всему личному составу отдела мирного неба, уюта в своих семьях и достатка. В заключение своего краткого выступления Алексей Николаевич вручил грамоты работникам милиции, которые проявили в работе профессионализм, трудовую доблесть и верность закону.

Поздравить работников милиции пришли: городской председатель Владимир Удовиченко, заместитель генерального директора ГСП «ЧАЭС» по кадрам и режиму Евгений Катунин, начальник налоговой службы Антонина Кучеренко, прокурор Славутича Андрей Котяш, председатель суда Анатолий Орел, помощник народного депутата Ярослава Москаленко Сергей Капустин.

Владимир Удовиченко, поздравляя работников горотдела милиции с профессиональным праздником сказал: «Большинство из вас выполняет свой профессиональный и служебный долг на высоком уровне. Я могу только гордиться, что в Славутиче есть такая милиция. Сегодня много говорят о реформе в милиции, о приеме на работу на конкурсной основе, приводят в пример Грузию. Я - приверженец реформирования, но разве сегодня надо начинать с реформы в милиции? Говоря о примере реформирования в Грузии, мы в первую очередь, должны помнить, что там обеспечили достойную зарплату полицейскому в размере 750 долларов, провели техническое и материальное обеспечение на должном уровне, компьютеризацию, обеспечили социальную защиту работнику правоохранительных органов. Мы давно поднимаем вопрос о создании муниципальной милиции или полиции, название не так уже и важно, но проекты ее создания встречают отрицательную реакцию в высших органах МВД.

Отмечая лучших работников Славутичского городского отдела милиции, мне приятно пожимать руки людям, которые самоотверженно несут службу по защите прав и свобод украинских людей, надежно защищают их от противоправных посягательств, проявляя при этом мужество, стойкость и высокий профессионализм
».

Он вручил группе работников Почетные грамоты и премии, а горотделу милиции и наиболее отличившимся работникам были вручены памятные часы с гербом Славутича. Также мэр наградил и помощников милиции – членов Добровольной народной дружины. Грамоты и премии вручил работникам милиции от руководства ГСП «ЧАЭС» И Евгений Катунин. Памятный адрес с поздравлениями и компактную видеокамеру вручил начальнику милиции помощник народного депутата Ярослава Москаленко. Своим творчеством поздравили работников Славутичской милиции юные таланты Ольга Шевченко и Ульяна Калашникова.

Завершая тожественное собрание и поздравляя работников милиции с профессиональным праздником, ведущая Ольга Сорока сказала: «Пусть почетный долг украинского милиционера отзывается только человеческой благодарностью и уважением! Счастья вам и крепкого здоровья, семейного тепла, уюта, успехов в вашей нелегкой службе и достижений во имя Украины!»

Коллектив редакции газеты 2Теледень Славутич" и сайта slavutych.info присоединяется к поздравлениям и желает благополучия и мирного неба.

Вадим ИВКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: