Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Здесь учат верить в себя!

Здесь учат верить в себя! фото

В канун Дня людей с инвалидностью, по старой доброй традиции, мы заглянем в Славутичский  Центр «БлагоДар» - Центр комплексной реабилитации детей с инвалидностью и взрослых с инвалидностью. В холле первого этажа сразу попадаешь на выставку – ярмарку изделий  творческих мастерских, в которых воспитанники вместе с педагогами изготавливают различные поделки.

Подарочное мыло, глиняные расписные кувшины, кружки и футболки с рисунками на тему бренда Славутича, различные сувениры, плетеные корзинки, праздничные сувениры, салфетки и многое другое – все они соответствуют направлению работы мастерской.

Директор центра  Анна Лутченко всегда подчеркивает, что работа и развитие ребят в творческих мастерских не только дает возможность им освоить какие-то навыки, которые пригодятся в жизни, но и рождает у них уверенность в свои силы, творческие возможности.

Также воспитывает чувство взаимоподдержки, взаимоуважения ответственности за порученное дело и гордость за результаты труда, как своего личного, так и коллективного.

Коронавирус и в связи с ним, принятые карантинные правила, в центре стараются соблюдать строго, поэтому  мероприятия, связанные с проведением Дня людей с инвалидностью, педагогический коллектив  центра расписал на целую неделю. В программу  вошли: встреча с воинами–ветеранами АТО,  воспитанниками Славутичской школы искусств,  коллективом КЗ ККК, мероприятия, которые воспитанники Центра БлагоДар вместе со своими педагогами и воспитателями подготовили для себя.

Для гостей обязательные карантинные правила  - вакцинированность, наличие средств индивидуальной защиты. Численность гостей на каждой такой встречи  строго ограничена.

30 ноября старшие ребята вместе со своими педагогами и воспитателями провели вечер «Видеопутешествие в прошлое» - просмотр  видео и фотоматериалов о лучших событиях прошлых лет, проведенных Центром и  в которых они принимали участие.

«Вечер воспоминаний удался на славу, - говорит директор Анна Дмитриевна, - Мы решили с ребятами использовать эти материалы в праздничных событиях наступающего 2022 года, ведь тогда мы будем отмечать свое 20-летие». 

Общаясь с ребятами и взрослыми, которые составляют большую, дружную семью  Славутичского Центра комплексной реабилитации детей с инвалидностью и людей с инвалидностью «БлагоДар», вспоминаются слова Почетного гражданина города, депутата Киевского областного совета, в прошлом председателя городского совета Владимира Удовиченко, который на одной из встречи  сказал, что он благодарен за возможность общения с таким коллективом, где, не смотря на жизненные трудности, воспитываются   люди с лучшими человеческими качествами, такими как доброта, добросердечность, целеустремленность, вера в свое будущее.

К этому сказанному хочется добавить слова благодарности и тем людям, которые по велению своего сердца и души помогают  этому коллективу жить и развиваться, вселять в  сердца своих воспитанников уверенность в себе.

Вадим ИВКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: