Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Как будет проходить мобилизация в Славутиче

По вопросу четвертой волны мобилизации исполняющий обязанности Славутичского военкома подполковник Юрий Буяло проинформировал собравшихся 13 января на заседание членов штаба. Он сообщил, что уже есть разнарядка на 52 человека и 11 единиц техники, причем последняя должна быть с водителем. Четвертая волна мобилизации разделена...

Юрий Буяло
По вопросу четвертой волны мобилизации исполняющий обязанности Славутичского военкома подполковник Юрий Буяло проинформировал собравшихся 13 января на заседание членов штаба. Он сообщил, уже есть разнарядка на 52 человека и 11 единиц техники, причем последняя должна быть с водителями.

Четвертая волна мобилизации разделена на три этапа – три, два и два месяца – и продлится семь месяцев, а вообще планируется еще и пятая, и шестая волны мобилизации. В ближайшие месяцы военное руководство зоны АТО для ротации собирается призвать 523 офицера. Основой мобилизованных в зону АТО в четвертую волну станут добровольцы и военнослужащие, изъявившие личное желание.

Он также выразил необходимость обеспечения продовольствием на время передвижения в дороги, воинов АТО, которые в ближайшие дни отправляются в учебный центр после кратковременного отпуска, а таких насобиралось 10 славутчан. Еще один проблемным вопросом стал вопрос сохранения заработной платы воинам, мобилизованным в АТО, на по месту их работы.

Мэр попросил секретаря городского совета Лидию Леонец и управляющего делами исполкома Николая Дрогана подготовить и направить письмо руководству компании «НОВАРКА» с просьбой найти возможность сохранить заработанную плату работникам, находящимся в зоне АТО. Остро встал вопрос и о необходимости сосредоточения всех средств и принятия решений по вопросам, касающимся обеспечения мобилизованных славутчан в рамках работы штаба, для того, чтобы не было случаев неравномерного и чрезмерного обеспечения одних за счет других.

Присутствующие выразили полное согласие с тем, что каждая форма помощи должна быть направлена на решение общей задачи. Нельзя тянуть одеяло на себя, пытаясь показать свои усилия в этой общей работе как наиболее важные и необходимые.

Вадим ИВКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: