Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Общественный совет

В повестке дня заседания Общественного совета от 19 января основным рассматриваемым вопросом был «Об арендных отношениях в рамках реализации Программы поддержки предпринимателей». Открывая заседание совета, городской председатель выразил благодарность всем жителям Славутича за активное участие в Марше мира.

 

В повестке дня заседания Общественного совета от 19 января основным рассматриваемым вопросом был «Об арендных отношениях в рамках реализации Программы поддержки предпринимателей».

Открывая заседание совета, городской председатель выразил благодарность всем жителям Славутича за активное участие в Марше мира. Горожане продемонстрировали действительное единство и патриотизм, солидарность и человеческую боль – мы действительно единая страна, единый Славутич!

«На мой взгляд, эта акция единения – Марш мира – прошел в Славутиче на высоком уровне в единой семье территориального сообщества города. Я ощутил душевное спокойствие и удовлетворение. Большое число людей, собравшихся на площади, вызвало желание на следующий год провести кольцо единения вокруг Славутича. Я также хочу отметить, что сегодня – большой религиозный праздник. В своей статье «От духовного общества до морального государства» я обращаю внимание на то, что люди должны оценить свое отношение к религии и место религии в жизни общества», – сказал Владимир Удовиченко.

Обсуждение основного вопроса повестки дня заняло значительно больше времени, чем определяет регламент совета. Вопрос действительно актуальный и злободневный. В работе совета приняли участие предприниматели города во главе с председателем Союза предпринимателей Славутича Сергеем Чесноковым, председателем Общественного совета при исполкоме городского совета Юрием Егоренко. Был внесен ряд предложений по оптимизации арендных ставок для предпринимателей, окончательное решение по которым будет принято на ближайшей сессии горсовета.

Как отметил мэр, обсуждение этого вопроса будет продолжено и на совместном заседании общественных советов в следующий понедельник. Всё это делается для того, чтобы вопросы реформирования в Украине проходили более прозрачно и стали максимально полезными для нашего общества. В тяжелое время обсуждаем мы этот вопрос, но совместными усилиями мы будем искать путь к истине. Все эти обсуждения помогут выходить с более конструктивными предложениями на заседание сессии городского совета, при окончательном обсуждении изменений в бюджете и реформировании различных сфер социально-экономической жизни.


Вадим ИВКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: