Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Помощь горожан для воинов в зоне АТО

При активном участие жителей города в Славутиче прошла акция, организованная Городским штабом по сбору продуктов питания и средств личной гигиены для воинов АТО. На вопрос к жителям «Что вас вдохновляет оказывать постоянную помощь военнослужащим в зоне АТО?» большинство славутчан ответило: «Я помогаю солдатам, которые защищают нашу землю...

 
При активном участие жителей города в Славутиче прошла акция, организованная Городским штабом по сбору продуктов питания и средств личной гигиены для воинов АТО. На вопрос к жителям «Что вас вдохновляет оказывать постоянную помощь военнослужащим в зоне АТО?» большинство славутчан ответило: «Я помогаю солдатам, которые защищают нашу землю и нашу страну. Я хочу, чтобы воины чувствовали нашу поддержку».

Акция проходила два дня: пятницу и субботу. Активную работу по сбору необходимых товаров проводили работники исполкома, общественная организация Славутичского казачества, представители общественных организаций и предприятий города. Проведенная акция продемонстрировала единство Славутича, желание жителей поддержать наших мобилизованных и показало сплоченность всех слоев населения.

Было бы не совсем правильно, если бы при подготовке материалов, не обратили внимание на некоторые, прозвучавшие вопросы или утверждающие возгласы некоторых горожан: «А точно, что эти продукты попадут к нашим ребятам?», «А говорят, что наши мобилизованные ничего не получали?» По поручению городского штаба АТО информируем жителей города, что большинство из собранного пойдет славутчанам четвертой волны мобилизации. Еще часть пойдет мобилизованным славутчанам, которые уже находятся в зоне АТО на боевых позициях.

Хочется пояснить некоторым гражданам, что волонтеры, которые доставляют продукты и другие собранные вещи в зону АТО, не всегда могут сразу и напрямую все передать нашим бойцам, так как есть особо опасные участки, куда въезд гражданскому транспорту просто запрещен по соображениям безопасности самих же волонтеров. Штаб старается отслеживать доставку собранных продуктов и других вещей по назначению.

Николай БЕРЕЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: