Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Турнир по футболу среди юношей 2000-го года рождения

В прошедшие выходные в Славутиче прошло открытое первенство города по мини футболу среди юношей 2000-го года рождения и младше посвященное 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие команды из Киева, Броваров, Щорса, Мироновки и Славутича.

В прошедшие выходные в Славутиче прошло открытое первенство города по мини футболу среди юношей 2000-го года рождения и младше посвященное 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В турнире приняли участие команды из Киева, Броваров, Щорса, Мироновки и Славутича. Десять команд были разбиты на две группы и встречались по круговой системе. В последний день соревнований, команды согласно набранным очкам, встречались между группами.

Упорной была борьба в поединке за первое место между КДЮСШ Славутич и Черниговом. Мотивация выигрыша в родных стенах у славутчан оказалась сильнее, и они завоевали первое место, выиграв финальный матч со счетом 5:4. Третье призовое место завоевали мальчишки из Щорса. Надо отметить, что постоянные спонсоры этого турнира и славутичской команды - Всеукраинская ассоциация «Афганцы Чернобыля», партия «Ветеранов Чернобыля», и частная военная компания, сделали все, чтобы этот турнир стал настоящим праздником для юных футболистов.

И то, что даже в наше непростое время есть место настоящему спортивному празднику, который вырабатывает у мальчишек целеустремленность, веру в победу, закаляет организм, способствует здоровому образу жизни, подтвердил городской председатель Владимир Удовиченко и главный судья соревнований, тренер юных славутчан, Виктор Бойко.

Вадим Ивкин, фото автора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: