Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Военный привез с Востока Украины домой гранату

Милиционеры Киевской области изъяли боеприпасы, которые военнослужащие привезли с собой домой из зоны боевых действий, сообщили в милиции столичного региона. В Славутичский горотдел милиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее муж привез из зоны боевых действий предмет, похожий на ручную гранату.

 
Милиционеры Киевской области изъяли боеприпасы, которые военнослужащие привезли с собой домой из зоны боевых действий, сообщили в милиции столичного региона.

В частности, в Славутичский горотдел милиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее муж привез из зоны боевых действий предмет, похожий на ручную гранату.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа милиции. Правоохранители выяснили, что 48-летний военнослужащий одного из батальонов, который несет службу на Востоке Украины, возвращаясь в отпуск домой, взял с собой в качестве сувенира гранату РГД-5 и пять запалов к ней. Хранил боеприпасы в подсобном помещении на территории своего домовладения.

Изъятое работники милиции направили на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Киевской области.

По данному факту следственным отделом Славутичского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: