Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Путешествие без виз

Так можно назвать большой праздник, который организовали 19 марта педагоги Славутичского дворца детского и юношеского творчества. Знакомство с национальными особенностями, культурой, бытом, кухней разных народов действительно вылилось в настоящее путешествие по странам Европейского континента

Так можно назвать большой праздник, который организовали 19 марта педагоги Славутичского дворца детского и юношеского творчества во главе с директором Ниной Ереминой. Знакомство с национальными особенностями, культурой, бытом, кухней разных народов действительно вылилось в настоящее путешествие по странам Европейского континента и не потребовалось даже билетов на авиалайнер, который бы перенёс всех зрителей над концертными подмостками Европы и мягко приземлился опять в родной Украине.

Праздник начался с фойе первого этажа, где были презентованы такие страны, как Германия, Греция, Финляндия, Болгария, Украина, Франция, Италия. Здесь же находился волшебный воздушный шар с корзиной, на котором можно отправиться в воображаемое путешествие и запечатлеть этот момент на фото. Продолжилось знакомство с европейскими странами в фойе второго этажа, где многочисленные собравшиеся увидели слайды о государствах и выступления некоторых творческих коллективов, представляющих творчество этих стран.

Для того, чтобы путешествие было более динамичным члены молодежного совета исполнили под аплодисменты присутствующих танцевальную композицию. Изюминкой этой части безвизового путешествия стали столы, расставленные по периметру фойе. На них, при участии руководителей и кружковцев творческих коллективов дворца, а также при непосредственном и очень существенном содействие их родителей, были размещены национальные блюда Европейских стран.

После презентации стран радушные хозяева пригласили всех участников праздника снять пробу с национальных блюд и ощутить неповторимые особенности их колорита. Юные хозяюшки, воспитанники кружков, угощали гостей белорусскими данниками со сметаной, польскими варениками, украинским салом и другими вкусняшками, как сказали юные дегустаторы праздника. Было бы не честно не сказать, что вместе с ребятами активную дегустацию провели и взрослые гости путешествия. После поедания всего, что было на столах, участники праздника опустились в мягкие сиденья актового зала – «Аэробуса», который пронес их над странами Европы. Очаровательная стюардесса в лице Богданы Кидыбы знакомила с творческими коллективами дворца, чьи воспитанники представляли ту или иную европейскую страну.

Закончилось воздушное путешествие над родной Украиной. Взрослые и юные гости путешествия выражают большую благодарность дружному «экипажу» Дворца детского и юношеского творчества Славутича за эту встречу, которая дала молодым, да и взрослым славутчанам намного больше осознания общего между нашими странами.

Вадим ИВКИН. Фото В.ИВКИН, А.ШУМЕЙКО, П.СКРЫННИКОВА.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: