Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Судьбоносная сессия: увольнение и выборы секретаря горсовета

В понедельник, 30 марта, на сессии городского совета, после подачи секретарем горсовета Лидией Леонец заявления об увольнении, депутаты приняли решение рекомендовать мэру города удовлетворить просьбу Лидии Григорьевны уйти на пенсию. В своем заключительном слове уже экс-секретарь посетовала на то...

 

В понедельник, 30 марта, на сессии городского совета, после подачи секретарем горсовета Лидией Леонец заявления об увольнении, депутаты приняли решение рекомендовать мэру города удовлетворить просьбу Лидии Григорьевны уйти на пенсию.

В своем заключительном слове уже экс-секретарь посетовала на то, что она полна еще энергии и желания работать, но, к сожалению, новое украинское законодательство не дает ей такой возможности. Также Лидия Григорьевна выразила надежду, что новая власть не оставит без внимания те проекты, которые она в свое время курировала.

Все это было произнесено очень эмоционально, со слезами на глазах, ведь для Лидии Григорьевны эта работа – вся ее жизнь. 28 лет она отдала служению родному Славутичу.
Все присутствующие в зале аплодировали Лидии Леонец в знак признательности и уважения к тому, что она сделала для города.

После «принятия отставки» секретаря горсовета, мэром города Владимиром Удовиченко на эту должность была выдвинута кандидатура Юрия Фомичева. Согласно процедуре, голосования в таких случаях проходит тайно. В итоге, после подсчета голосов счетной комиссией, оказалось, что кандидат набрал 19 голосов.

Таким образом славутичский бизнесмен и депутат городского совета Юрий Фомичев стал новым секретарем городского совета.

Людмила Богун, фото Вадима Ивкина, видео автора и Вадима Ивкина







Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: