Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Мир кино и урбанистики открыл свои двери

В Славутиче 30 апреля в Киноконцертном комплексе состоялось официальное открытие II Международного фестиваля кино и урбанистики «86». Второй фестиваль на Славутичской земле живет уже два дня с 28 апреля. За эти два дня шла подготовка и тренинги и только вчера в 20-00...

 

В Славутиче 30 апреля в Киноконцертном комплексе состоялось официальное открытие II Международного фестиваля кино и урбанистики «86».

Второй фестиваль на Славутичской земле живет уже два дня с 28 апреля. За эти два дня шла подготовка и тренинги и только вчера в 20-00 ККК гостеприимно распахнул свои двери для широкой публики и состоялось официальное открытие фестиваля!

И, конечно, координаторы фестиваля Надежда Парфан и Илья Гладштейн вместе с ведущими анонсировали Славутчанам замечательную программы разнообразных документальных фильмов. В программе картины, представленные авторами из Австрии, Германии, Англии, Китая, Мексики, Польши, США, Чехии, Франции, конкурсная программа украинских авторов.

Участников фестиваля, его гостей и зрителей приветствовал секретарь городского совета Юрий Фомичев. Открытие фестиваля началось в выступления хора Детской школы искусств.

Мнение
Александра, представитель молодежи:

Открытие фестиваля «86» не затягивалось, что очень порадовало. Организационная часть не была перегружена излишним пафосом и напыщенностью, а прошла в веселой, и даже домашней обстановке, где все могли почувствовать себя не в зале ККК, а дома в кресле около камина с кружечкой горячего какао. Было интересно послушать организаторов фестиваля и продюсеров, поскольку они могут, как ни кто другой, детально рассказать о своем творении. И всегда интересно послушать непосредственных авторов, что они хотели сказать, что они имели в виду и что именно хотели донести. Это важно даже в том случае, когда зрителю оставляют достаточно места для личного восприятия и, даже, для фантазии.

После планировалась премьера фильма общего производства Чехии и Франции «Панельні історії». Но сначала были проблемы со звуком, потом с проектором… Организаторы столпились у монитора и смотрели фильм, казалось, позабыв о нас. Конечно, на самом деле, они пытались что-то предпринять, но увы. Премьеру пришлось отложить до завтра, и публика благополучно разбрелась, кто куда (кого-то дома ждал кофе, а кто-то продолжил вечер со старыми и новыми друзьями).


Вадим Ивкин
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: