Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Мы начинаем взрослеть

Приветствуя будущих светлячков Славутича, секретарь городского совета Юрий Фомичев отметил, что символично что День памяти и примирения в Славутиче новое поколение юных жителей вступает в первую в их жизни общественную организацию – «Светлячки Славутича».

 

Приветствуя будущих светлячков Славутича, секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского председателя Юрий Фомичев отметил, что символично что День памяти и примирения в Славутиче новое поколение юных жителей вступает в первую в их жизни общественную организацию – «Светлячки Славутича».

Он сказал, что этот день, отмечаемый в стране впервые, сегодня, в свете событий на востоке страны, заставляет нас по-новому взглянуть на годы без войны: «Ми слова сегодня в первую очередь обращены не к родителям, а к тем, кто вступает в первую свою общественную организацию «Светлячки Славутича». Я хочу, чтобы вы прожили свою жизнь в мире, были здоровыми, были истинными славутчанами: жизнерадостными, веселыми, любознательными, подвижными. А мы будем вам в этом помогать. Здоровья вам и благополучия! В добрый путь по жизни!»

Добрыми словами юных славутчан напутствовал и председатель ветеранской организации участников Великой отечественной войны Иван Сивер. В напутственном слове пожелал подрастающему поколению города всегда помнить, какими тяжелыми потерями досталась победа нашему народу во Второй мировой войне, чтобы они всегда помнили о великом подвиге народов, в том числе и украинского в достижении разгрома фашизма и освобождения нашей страны и стран Европы.

От имени участников этого праздника, представители молодежного совета города возложили цветы к памятному знаку «Героям Днепра». После зачтения положений школьного самоуправления, ветераны и почетные гости праздника вместе с представителями молодежного совета города прикололи к рубашкам и блузкам первоклассников школ города (а их около 200-т человек) значки членов общественной городской организации «Светлячки Славутича».

Это событие произошло в торжественной и праздничной обстановке, а благодаря подготовке сценария коллективом ДДЮТ, выступлению юных талантов и программе мультфильмов этот праздник запомниться и юным славутчанам, и их родителям, которых собралось немало в паркетном зале дворца. Ведь они радовались и волновались за своих детей не меньше чем сами виновники торжества.

Николай БЕРЕЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: