Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

На паркет вызываются…

В Паркетном зале Славутичского Дворца детского и юношеского творчества состоялся большой турнир по спортивным бальным танцам «Весенний вальс-2015». В нем приняло участие более 60-ти танцоров, представляющих клубы «Альтаир», «Глория», «Ника», Славутич-Стар (Славутич) и Славутич–Стар (Киев).

В Паркетном зале Славутичского Дворца детского и юношеского творчества состоялся большой турнир по спортивным бальным танцам «Весенний вальс-2015». В нем приняло участие более 60-ти танцоров, представляющих клубы «Альтаир», «Глория», «Ника» (все Чернигов), Славутич-Стар (Славутич) и Славутич–Стар (Киев).

Большинство участников соревновались как в Европейской программе, так и в Латиноамериканской. Главный судья соревнований - Наталия Саветченко.

Программа турнира была разделена на два отделения – до и после обеда. Оргкомитет в лице Юлии Красковской и Дмитрия Кириенко, которые являются и тренерами славутичского клуба бального спортивного танца «Славутич – Стар», от имени участников соревнований и организаторов выразили глубокую благодарность за поддержку турнира депутату Черниговского городского совета Ирине Должиковой, генеральному директору Южно-Украинской АЭС Владимиру Лесниченко, секретарю городского совета Славутича Юрию Фомичеву, заведующему отделом горисполкома по делам молодежи и спорта Лидии Шаниной, коллективу ДДЮТ в лице его директора Нины Ереминой.

Судейскую коллегию представляли Алексей Загоруйко, Елена Стамбурская, Александра Шелковая (Чернигов), Наталья Саветченко, Светлана Саветченко, Татьяна Полищук (Киев). В этом году большого турнира по спортивным бальным танцам, который обычно проходил в спорткомплексе Олимпийский, не проводилось по причине событий на востоке Украины и экономического состояния страны. И все же организаторы турнира «Весенний Вальс 2015» постарались сделать все, чтобы праздник спортивного бального танца в Славутиче состоялся. Об этом говорят и все заполненные посадочные места в Паркетном зале, и заполненные лестничные пролеты, и балкон третьего этажа.

Все участники – призеры и победители в различных возрастных категориях и программах были награждены дипломами, медалями, а пары – победители получили и памятные кубки.

Вадим ИВКИН, фото автора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: