Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Театр танца и моды

Их первые выступления были посвящены показу индивидуальных костюмов, пошитых для выступления. Уже тогда эти показы были театрализованными представлениями. Позднее в этих показах стало появляться все больше хореографии, и коллектив утвердился в роли...

Когда-то этот коллектив Дворца детского и юношеского творчества начинался с небольшой группы девушек, которых организовала педагог дворца Евгения Гордюк.

И первые выступления были посвящены показу индивидуальных костюмов, пошитых для выступления. Уже тогда эти показы были театрализованными представлениями. Позднее в этих показах стало появляться все больше хореографии, и коллектив утвердился в роли творческого проекта «Театр танца и моды».

И вот очередной самостоятельный выход коллектива на сцену с новой программой «Золотая коллекция души». И хотя некоторым может показаться такое название претенциозным, но что ж – возможно, но никто не сможет отрицать, что, в первых, Евгения Гордюк и весь ее коллектив сегодня вырос и творчески и численно (более 60 воспитанников). А во-вторых, у каждого из нас свой танец в душе, одни любят только классический вальс и танго, другие отдают предпочтение народным танцам, а третьи видят будущее в современной хореографии.

Евгения Гордюк так определяет танцы своего коллектива: « то современная хореография, которая включает в себя джаз, модерн, хип-хоп, с добавлением возможна какой-то стилизация классики и театрализованного действия». Еще чего не отнять у руководителя и ее воспитанников, так это творческого поиска и новых форм самовыражения.

Одним их таких новшеств праздника явилось видео интрига перед каждым новым танцевальным номером, а если проще сказать – каждому танцевальному номеру предшествовал видеофрагмент, в сюжете которого было заложено название танца. Например танцу «Кошки» (средняя группа) предшествовал фрагмент из мультфильма «Пес в сапогах», а танец «Статистика» был представлен фрагментом из известного всем фильма «Служебный роман», исполненный самодеятельными артистами.

Большую помощь в создании видеороликов оказали театру Наталия Дорофеева и студия «Свитанок». В программе были представлены и вокал в исполнении Екатерины Филимоновой и Игоря Ткачева.

Николай БЕРЕЗКИН, фото Вадима Ивкина
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: