Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Прощая, родная школа!

30 мая в этом году стал для молодежи Славутича знаменательной датой в их жизни. Несмотря на непрекращающийся дождь, выпускные вечера прошли во всех школах города и лицее. Обычно в этот день славутичские медалисты получают свои медали на Центральной площади города

 

30 мая в этом году стал для молодежи Славутича знаменательной датой в их жизни. Несмотря на непрекращающийся дождь, выпускные вечера прошли во всех школах города и лицее. Обычно в этот день славутичские медалисты получают свои медали на центральной площади города под аплодисменты многосотенной когорты своих товарищей выпускников всех школ, а также многочисленной группы родителей и педагогов.

Но в этом году дождь был сильным, а желание родителей и педагогов абсолютно совпало в желанием видеть детей здоровыми и жизнерадостными, поэтому отдел образования принял решение о том, что вручение медалей и аттестатов в 2015 году пройдет в каждой школе отдельно и в том помещении, который будет им по душе.

И если последний звонок это символ окончания детства, то выпускной вечер – это скрип открывающейся двери во взрослую жизнь. И в такие минуты все кажется очень важным и запоминающимся.
Вот выпускники первой общеобразовательной школы 1-3 ступени. Зачитывается приказ и на сцену поднимаются один за другим выпускники одиннадцатых классов. Вот он тревожный и счастливый момент получения аттестата. Рядом с ними сидят классные руководители, которым не менее грустно и одновременно радостно за своих питомцев, которых они в последний раз строем привели в этот зал. И вот в руках у выпускников основной документ, который подтверждает, что школьная пора завершилась, здравствуй, взрослая жизнь.

Когда в актовом зале звучали поздравительные речи родителям и учителям, в большом зале ККК только стартовал Космолайнер рейсом 2015 под прекрасным именем «Мечта». Этот космический круиз был посвящен выпускникам лицея. Под звуки музыки на звездной дорожке ведущей со сцены в зал появляются первые выпускники со своими педагогами. Славутич по праву может гордиться своим лицеем, а лицей своими выпускниками. Достаточно сказать, что из 11 медалистов выпуска 2015 года 9 являются учащимися, а точнее выпускниками этого учебного заведения. Медали, памятные часы вместе с грамотами и аттестатами вручил директор лицея Татьяна Нечай и секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского председателя Юрий Фомичев.

Рождение нового талантливого выпускника, как рождение новой звезды. И вот таких звезд выпускает лицей. Вручение документов проходило по номинациям. Звезды творческих научных работ, творческие способности сценического мастерства, звезды спорта, и это все наравне с освоением программного материала. Не забыли организаторы выпускного вечера и про родителей и спонсоров.

В свою очередь представители родительской когорты сказали напутственное слово выпускникам и слова благодарности педагогам. Подарили не только свое творчество, но и новый телевизор.

Вадим ИВКИН, фото автора и Яны Назаренко
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: