Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Первый взрослый рассвет выпускников

Ближе к рассвету 31 мая все выпускники школ города и лицея сошлись на стадионе Каскад – это уже становится традицией. Славутич затих в предрассветной неге и казалось, что все крепко спят, но на стадионе над головами выпускников, высоко в небе, сквозь тучи пробивались первые лучи солнца...

 

Ближе к рассвету 31 мая все выпускники школ города и лицея сошлись на стадионе Каскад – это уже становится традицией.

Славутич затих в предрассветной неге и казалось, что все крепко спят, но на стадионе над головами выпускников, высоко в небе, сквозь тучи пробивались первые лучи солнца и мягко гудел мотор радиоуправляемой модели. Природа сменила гнев на милость, облака разрывались под напором утреннего ветерка. О чем же навевает он собравшимся людям?

Александра Еремина выпускница 41 группы лицея: «Я думаю, что это утро я запомню навсегда. Я думаю, что это был лучший день в моей жизни, я имею ввиду вечер и утро. Я не хочу говорить о том, что этим событием заканчивается этап моей жизни. Я не хочу забывать лицей, не хочу забывать тех, с кем училась и трудилась, хочу приходить туда и встречаться со старыми знакомыми, с родными педагогами, этого нельзя забыть».

Вместе с ней рассвет встречала и ее мама Нина Анатольевна: «Ощущение двоякое. С одной стороны, радуешься, что ребенок преодолел еще одну жизненную ступень. Но когда вечером выпускники пели последние песни, стало грустно. Осознаешь, что пройдет несколько месяцев и тебя дома будет встречать только собака, потому что твой ребенок покинет отчий дом и начинает расправлять крылья, уедет учиться. Конечно, грустно».

С нежностью и грустью смотрит на поле стадиона Нина Мандровная классный руководитель 11в класса школы № 1: «Я даже всплакнула, глядя на своих воспитанников. Всегда оставляешь частицу души своим воспитанникам, очень хочется, чтобы у них все получилось. И грустя, все же очень хочется им всем пожелать, чтобы они оставались людьми, несмотря ни на что».

Вадим ИВКИН, фото автора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: