Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

28 непростых, но успешных

4 июня в зале торжественных событий Славутичского городского совета в честь 28-й годовщины рождения самого молодого города Украины состоялось награждение лучших представителей городского сообщества. В зале собрались представители ведущих предприятий ГСП ЧАЭС И ОП АРС, учителя...

 

4 июня в зале торжественных событий Славутичского городского совета в честь 28-й годовщины рождения самого молодого города Украины состоялось награждение лучших представителей городского сообщества. В зале собрались представители ведущих предприятий ГСП ЧАЭС И ОП АРС, учителя, медики, спортсмены, участники АТО, ветераны, представители творческой элиты и волонтерских организаций, депутаты городского совета и члены общественных организаций, журналисты и транспортники, представители силовых структур и молодежь, ветераны.

Ведущая Ольга Сорока, открывая торжественные сборы сказала: «Приветствуя участников торжественного награждения, лучших славутчан, мы говорим «За единый Славутич!». Это не слова, которые подчеркивают лейтмотив душевного состояния целой страны. Это осознание того, что нам необходимо единое, целостное государство от Карпат до Херсонских степей, от Черниговского Полесья до Донецких просторов».

Приветствуя участников праздничного собрания секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского председателя Юрий Фомичев отметил: «Дорогие славутчане! В начале лета мы с вами как всегда отмечаем день рождение родного города. В этом году нам 28. За свою небольшую история мы имеем значимые достижения. Наш прекрасный городок действительно построен представителями многих национальностей, благодаря чему мы имеем прекрасную разнообразную архитектуру, мы реализуем программу снятия с эксплуатации атомной станции, у нас развиваются и другие предприятия атомной энергетики, частного сектора, и, несмотря на объективные трудности, мы стараемся развивать инфраструктуру города. Наибольшее наше достижение, наибольший наш ресурс - это наши жители – это мы с вами. Я от всей души благодарен вам за вдохновенный самоотверженный труд, за ваши горящие глаза, за горячие сердца, за ту энергию и труд, который вы отдаете родному городу. Огромная вам благодарность и низкий поклон! Я желаю вам счастья, благополучия и спокойствия в семьях, я желаю вам единства, ведь в единстве наша сила. Счастья вам!»

Торжественное награждение началось с вручения почетных грамот Киевского областного совета. Первыми получили грамоты представители ведущих предприятий города Александр Маренец и Александр Максимов. Среди награжденных грамотами городского председателя были воины, несшие службу в зоне АТО, работники атомной энергетики и коммунальных служб города, учителя и воспитатели, медики, волонтеры и спонсоры, предприниматели, служащие и милиционеры, ветераны и члены общественных организаций, представители спортивных заведений и культуры. Всех объединяет любовь к родному городу, чувство долга и патриотизма, желание сделать все, чтобы строчки Кодекса этики и чести, стали по-настоящему нормой жизни нашего общества.

Участников собрания поздравили председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГСП ЧАЭС Максим Орлов и директор ОП АРС Виталий Шикун. В свою очередь Юрий Фомичев вручил профсоюзному комитету атомной станции Грамоту и настенные часы с гербом Славутича. По традиции завершали праздничные награждения двумя номинациями: «За личный вклад в развитие города» и «Почетный гражданин Славутича». Знак Славутичского городского совета «За личный вклад в развитие города» присвоено Ларисе Бобровник, главбуху ОП АРС, Валерию Грицаенко, начальнику цеха ТПК ГСП ЧАЭС и Вячеславу Вострякову, организатору Международного фестиваля авторской песни «Славутич».

Почетными жителями Славутича стали: Лидия Леонец – депутат городского совета , орденоносец, много лет занимавшая должность секретаря городского совета и посвятившая свою жизнь на благо Славутича; Владимир Жигалло – депутат Киевского областного совета, много лет работавший первым заместителем городского председателя и Владимир Удовиченко – почетный мэр города, городской председатель с 25-летним стажем, доктор экономических наук, профессор, председатель координационного совета Фонда содействия местному самоуправлению при Президенте Украины, представитель Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, президент Всеукраинского общественного объединения «Клуб мэров», председатель общественного совета по развитию города Славутича, руководитель офиса реформ Киевской области.

Зал стоя приветствовал присвоение этих званий. Надо отметить, что вручение ленты и памятной медали пока состоялось только для Лидии Леонец. Владимир Жигалло И Владимир Удовиченко выполняют работу по организации реформирования области и не смогли быть на торжественном заседании.

Вадим ИВКИН, фото автора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: