Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Кто обрисовал киоск?

Когда солнце светит ярко, когда хорошее настроение, то всё вокруг кажется красивым с положительными оттенками. Давайте пробежимся по родному городу и убедимся, так ли это? Гордость молодежи Славутича, да и старшего поколения – скейтпарк.

Когда солнце светит ярко, когда хорошее настроение, то всё вокруг кажется красивым с положительными оттенками. Давайте пробежимся по родному городу и убедимся, так ли это?


Гордость молодежи Славутича, да и старшего поколения – скейтпарк. Действительно, летняя пора – любимое время для велосипедистов, и поэтому и самые юные, и чуть постарше много времени проводят здесь, тем более, что высокие деревья создают комфортную обстановку и не так жарко.


Не пустуют и детские площадки, их полюбили малыши и их родители – уютно, прохладно и много всего интересного. В аллеях парка – ухоженные клумбы. Всё прекрасно и всё, как видим, хорошо. Заметив на участке улицы от вокзала до исполкома свежевырытые канавы и ямки, спешим узнать, в связи с чем появились эти раскопки. Оказалось, что коммунальные службы, выполняя свои обязанности и идя навстречу пожеланиям жителей, производят ремонт городских осветительных сетей. Двадцать восемь лет – немалый срок их эксплуатации, они поизносились, и для освещения улицы необходимо заменить кабель. И здесь видим положительную картину жизни города.


И всё же “капельку дегтя” наш объектив нашёл. Кому-то (скорее всего, представителям молодого поколения Славутича) не понравился прилавок киоска, стоящего около автовокзала, на углу Киевского квартала. Как сообщили продавцы, его не только обрисовали, но и пытались сломать. Киоск очень популярен среди работников атомной станции и пассажиров автовокзала – здесь всегда можно взять бутылочку минеральной воды или другие напитки, пополнить запас сигарет, купить шоколадку и сделать это, не отклоняясь от курса движения к рабочей электричке или автобусу.

Давайте всё же уважать друг друга и поддерживать наше стремление к статусу европейского города!

Николай БЕРЕЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: