Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Кому революция мать коррупции? (Народная новость)

Недавно состоялось радостное событие, особенно для женщин Славутича:- открытие магазина косметики и красоты сети «Простор» в нашем городе. Радуется городской бюджет, который получит около 280 тыс. грн. в год и не меньшую радость испытывают предприниматели и...

 
Недавно состоялось радостное событие, особенно для женщин Славутича:- открытие магазина косметики и красоты сети «Простор» в нашем городе.

Радуется городской бюджет, который получит около 280 тыс. грн. в год и не меньшую радость испытывают предприниматели и жители города, которые собрались в ноябре 2014 г. на митинг «Нет коррупции!» на ступеньках этого магазина (тогда он назывался «Будмаркет») с требованием прекратить беззакония руководства коммунального предприятия «Агентство регионального развития», организовавших вместе с депутатом И. Исхаковым незаконную схему аренды этого помещения (затем последовало увольнение всего руководства КП АРР,были выиграны суды и помещение возвращено городу).

Жаль, что на открытие не был приглашен главный инвестор этого проекта, наш славутчанин Юрий Репех, который, вложив сотни тысяч гривен в реконструкцию бывшего склада, создал магазин «Будмаркет».
На торжественном открытии никто не рассказал о том, как вышеописанные «деятели» фактически выкинули Юрия Репеха из этого помещения и что их незаконная схема снижения арендной платы обошлась потерями в более чем 150 тыс. гривен для городского бюджета

Никто не сказал, что 30 ноября 2013, когда студентов жестоко били на Майдане, г.И. Исхаков по акту возвращал это помещение Н. Гантимуровой с арендной платой около 20000 грн. в месяц, а на следующий день, 1 декабря 2013 г. они вместе с ней стояли на митинге около «Айнура» в поддержку революции Достоинства, выражая тем самым протест незаконным действиям коррумпированного правительства и поддерживая европеский выбор Украины . Затем 9 декабря 2013 г., когда на Майдане развивались главные события, они заключали новый незаконный договор аренды на это помещение со ставкой уже около 10000 грн. в месяц. Юрий Репех в эти дни не мог даже знать что твориться за его спиной, так как был в Киеве, помогал сыну и другим участникам студенческого майдана.

Для кого-то Революция , а для некоторых – мать родная и время под шумок , но обязательно с проевропейскими лозунгами и с флагом Украины , умыкнуть у славутичской громады имущество.
Эти беззакония так достали предпринимателей, что почти 500 человек собрались на митинг, который стал началом борьбы под лозунгом - «Славутич против коррупции!»

Но главное, что сегодня можем поздравить всех славутчан с очередной победой – открытием магазина «Простор» с честным арендатором.

Слава Украине!

Сергей ЧЕСНОКОВ
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: