Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Таланты твои, Украина!

Вечер 24 августа прошел под девизом: «Таланты твои, Славутич!». Сначала самые юные славутчане выразили свое желание жить под мирным солнечным украинским небом в своих рисунках, которые они нарисовали на дорожках парка, благодаря материальной помощи КЗ ККК и, конечно же, ...

 
Вечер 24 августа прошел под девизом: «Таланты твои, Славутич!».

Сначала самые юные славутчане выразили свое желание жить под мирным солнечным украинским небом в своих рисунках, которые они нарисовали на дорожках парка, благодаря материальной помощи КЗ ККК, (последний предоставил наборы цветных мелков) и, конечно, помощи родителей которые оказывали посильное творческое содействие.

В 18-00 начался большой праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Украины. Ведущие Дмитрий Передний и Ольга Сорока с теплотой и любовью представляли молодые таланты города – воспитанников Дворца детского и юношеского творчества, в основном вокальный коллектив «Розовая пантера». Но среди выступающих можно отметить и старшее поколение в лице ансамбля отдела культуры «Пой, душа!».

Все собравшиеся в это время в Центральном парке города еще раз убедились в том, что трудно найти в мире песенные произведения, которые были бы лиричнее, ярче, мелодичнее и выразительнее, чем украинские песни. Каждое выступление встречалось аплодисментами, а порой и овациями. Приятно отметить, что городские власти вместе со Славутичским горотделом милиции позаботились о спокойном праздничном отдыхе горожан. Для охраны правопорядка для дежурства был задействован велопатруль.

Наблюдая за зрителями и участниками праздничного концерта, с удовлетворением можно было отметить, как празднично и естественно на многих горожанах смотрелись вышитые сорочки! Они как большой праздничный букет подчеркивали значимость события.

Николай БЕРЕЗКИН, фото автора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: