Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

День, объединяющий профессии. О празднике предпринимателей

В пятницу 4 сентября в зале заседаний городского совета состоялась встреча предпринимателей и администрации города Славутича. Открывая праздничную встречу, посвященную Дню предпринимателя, исполняющий обязанности городского председателя Юрий Фомичев сказал: «Дорогие друзья, я хочу...

 

В пятницу 4 сентября в зале заседаний городского совета состоялась встреча предпринимателей и администрации города Славутича.

Открывая праздничную встречу, посвященную Дню предпринимателя, исполняющий обязанности городского председателя Юрий Фомичев сказал: «Дорогие друзья, я хочу вас поздравить с этим чудесным праздником, хотя у вас есть еще и свой профессиональный праздник – кто-то печет хлеб, кто-то занимается услугами автотранспорта, кто-то сельским хозяйством и другими видами деятельности. Но праздник День предпринимателя – это такой праздник, который объединяет всех нас, людей неравнодушных к своей жизни, неравнодушных к жизни общества и граждан которые в нем живут. Предприниматели - это люди, которые создают рабочие места, которые платят заработную плату, в том числе сегодня и мне, и всем госслужащим, потому что мы живем за счет тех налогов, которые платят не только большие предприятия и фирмы, но и предприниматели тоже. Я много чего хочу вам пожелать, но, в первую очередь, хочу пожелать мирного неба, потому что ситуация, сложившаяся в стране больно бьет и по обществу и по предпринимательской деятельности. Общество находится в непростом состоянии, у людей различное настроение, падает покупательская способность, а это существенно сказывается на вашей работе. И даже те гарантии, которые нас соединяют, связаны с инфляцией, падением курса гривны, ростом цен. И мы теряем, и вы теряете. Я желаю вам мирного неба, благополучия, благосостояния, надежных клиентов, желаю в дальнейшем, чтобы вы существовали и работали, благодаря всем формам власти, чего, к сожалению, нет сегодня. Чтобы власть, в конце концов, повернулась к вам лицом. Настоящие предприниматели, которые в сегодняшние трудное время работают, платят налоги, создают новые рабочие места (для скептиков: по государству более 30% от всех рабочих мест) выполняю немалую социальную задачу. Вы платите заработную плату работникам и тем самым помогаете их семьям. Я еще раз выражаю благодарность и низкий вам поклон, здоровья, счастья, пусть ваш бизнес процветает»

Юрий Фомичев, от имени городских властей вручил большой группе славутичских предпринимателей благодарности за плодотворную работу на благо общества в сегодняшних условиях. Он начал вручение благодарностей с физических лиц, потом перешел к юридическим лицам и частным предприятиям. К сожалению, не все предприниматели пришли на праздничную встречу, часть их не прибыло по производственной занятости или волонтерской работе. Впервые была отмечена семья предпринимателей: Алла и Александр Школьные, которые в трудный период политических изменений продолжают развиваться, не теряют желания работать в городе. Исполняющий обязанности мэра также подчеркнул, что многие предприниматели занимаются благотворительностью, активно помогают детским садам, отдельным нуждающимся пенсионерам, воинам АТО и это говорит о том, что они не стоят в стороне от социальной жизни общества.

Предпринимателей поздравил первый заместитель городского председателя Виктор Шевченко, председатель союза предпринимателей Славутича Сергей Чесноков. Если второй призвал предпринимателей участвовать в избирательной компании, как людей не равнодушных и волнующихся за будущее города, то первый заместитель городского председателя сказал, что сегодня, как никогда власть и предприниматели должны работать в сотрудничестве на условиях партнерства, в решении общих целей. Не должно быть какой-то конфронтации, а работать надо только во взаимосотрудничестве и конструктивности. Он так же пожелал всем выдержки, благополучия и устойчивого развития.

Юрий Фомичев, завершая встречу с предпринимателями, отметил, что, возможно, не так ярко прозвучали имена других предпринимателей, но городские власти видят работу всех, и взаимосотрудничество с ними вышло уже на новый уровень. Например, магазин «Союз» получил право заключить аренду помещения на 10 лет. Такой же договор заключил и один из славутичских предпринимателей.

«Трудитесь! Мы будем только рады этому, мы готовы создавать для этого все условия,
- сказал секретарь горсовета, - Я также соглашаюсь со словами Сергея Чеснокова и приглашаю всех на избирательные участки и в качестве избирающих, и в качестве кандидатов. Мы готовы поддерживать предпринимателей и создавать условия для вашей работы. Арендуйте помещения, а еще лучше выкупайте, создавайте свои предприятия, развивайте свой бизнес, будьте активными славутчанами и стремитесь создать такую власть в городе, которая будет обращена лицом к предпринимателям. Еще раз вам всем благополучия и мирного неба»

Вадим ИВКИН, фото автора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: