Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Спорт плюс здоровье. Спартакиада

в минувшие выходные Славутич гостеприимно принимал участников этапов спартакиады Атомпрофсоюзов, в рамках которого проходили соревнования по мини-футболу, настольному теннису и пляжному волейболу. Турнир по мини-футболу в спорткомплексе «Олимпиец» прошел в едином тандеме...

 

Спорт – это в первую очередь поддержка активной жизненной позиции организма, и это хорошо понимают на Чернобыльской атомной станции. Поэтому, наверное, участие во многих спортивных соревнованиях является для работников станции делом принципа и чести.

Мы не говорим о профессиональном спорте, который уже давно отошел от общей физической культуры и стал травмоопасной изнурительной работой. Мы говорим о физической культуре и любительском спорте.

Вот и в минувшие выходные Славутич гостеприимно принимал участников этапов спартакиады Атомпрофсоюзов, в рамках которого проходили соревнования по мини-футболу, настольному теннису и пляжному волейболу. Турнир по мини-футболу в спорткомплексе «Олимпиец» прошел в едином тандеме с открытым Кубком на призы дирекции ОП «АРС». На торжественном открытии футбольных турниров участников приветствовали: главный специалист по физкультуре и спорту Атомпрофсоюза Украины Николай Меркушев, заместитель директора ОП «АРС» Леонид Супрун, председатель профсоюзного комитета ППО ГСП «ЧАЭС» Максим Орлов, главный судья соревнований по футболу Дмитрий Костин. Участники соревнований минутой молчания почтили память недавно ушедших из жизни членов объединенного профсоюза, активных любителей спорта предприятий города.

Первыми на поле вышли команды ГСП «ЧАЭС» И «НаэкЭнергоатом». С первых минут матча славутчане захватили инициативу и успешно провели весть матч, позволив сопернику всего единожды поразить их ворота, а сами только в первом тайме забили ВОСЕМЬ мячей! В результате двухдневной спортивной борьбы команда ГСП «ЧАЭС» заняла в турнире первое место.

Не отстали от них и представители пляжного волейбола и настольного тенниса. Ярким и запоминающимся стал финальный волейбольный матч за первое место между командой ГСП «ЧАЭС» И ОП «АРС». Команды подошли к финалу с одинаковым числом очков, судьба первого места решалась в финальной встрече этих коллективов. Команды самоотверженно сражались на площадке и шли очко-в-очко, но в итоги всё же более успешными были представители ГСП «ЧАЭС» – ребята активнее атаковали и допускали меньше ошибок при подаче, в результате и стали победителями турнира.

Первое место завоевала и сборная команда ГСП «ЧАЭС» по настольному теннису.

Поздравляем всех призеров и участников соревнований, ведь спорт это еще и здоровье, активный образ жизни, гармоническое развитие личности!

Вадим ИВКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: