Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

«ЗОСя» встречает друзей

И снова пришла осень. Не по календарю, а вновь радушно встретила многочисленных участников творческих программ «Золотая осень Славутича» - международный детский фестиваль демократии, телевидения, прессы и творчества. Вот уже в 22 раз Славутич принимает молодежную прессу...

 

И снова пришла осень. Не по календарю, а вновь радушно встретила многочисленных участников творческих программ «Золотая осень Славутича» - международный детский фестиваль демократии, телевидения, прессы и творчества.

Вот уже в 22 раз Славутич принимает молодежную прессу из различных уголков страны и зарубежья. 24 города Украины представили своих участников, две команды из Минска и Калинковичей (Республика Беларусь), делегацию польского города Лодзь, представителя Японии, который принимает участие в фестивале в качестве председателя фотожюри. В этом году в номинации «Пресса» принимает участие 14 команд, в номинации фото – 13 команд, в номинации телевидение - 5 команд и 2 команды айтишников.

Участников творческой программы фестивальных концертов невозможно всех и перечислить, потому что в концертах принимают участие не только гости, а и большинство детских творческих коллективов Славутича.
А первая половина дня 25 сентября была посвящена последним приготовлениям к встрече гостей, самой встрече и размещению их в Славутиче. Всегда трогательно и радушно проходит завязывание гостям фестивальных косынок и минуты первых объятий, ведь большинство старых друзей не виделись целый год. Правда, некоторым ребятам удалось в течение этого года встретиться на Киевской Пресс-весне, кто- то встречался на фестивале в Минске.

Сразу после обеда молодежь Славутича продемонстрировала гостям, что детская демократия в городе живет не на словах. В зале торжественных событий городского совета Славутича состоялось торжественное посвящение в депутаты молодежной рады. Молодых депутатов приветствовали Владимир Щербина, Юрий Фомичев, Владимир Удовиченко, Владимир Пронтенко, Ильгиз Исхаков, участник боевых действий в зоне АТО Алексей Приходько. Дав клятву, вновь принятые молодые депутаты сфотографировались вместе с ветеранами и гостями фестиваля.

В 19 часов вечера праздничным шествием началось торжественное открытие 22 международного детского фестиваля демократии, телевидения, прессы и творчества «Золотая осень Славутича -2015». Участников шествия сопровождали на мотоциклах члены городского мотоклуба. Участники торжественного открытия фестиваля Минутой молчания почтили память воинов, погибших в зоне АТО. Особенностью этого открытия стало появление на площади, впервые за несколько лет, сцены «Зентеко». После приветствия участников фестиваля и всех славутчан с началом молодежного праздника, состоялся большой праздничный концерт. Поздно вечером прошла молодежная дискотека.

Вадим ИВКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: