Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Футбол В День защитника Украины

В праздничный День защитника Украины, который отмечается у нас в стране впервые, на славутичском городском стадионе Каскад состоялись два футбольных матча первенства Киевской области среди юношей младшего возраста 2001-2002 годов рождения и старшей возрастной группы...

В праздничный День защитника Украины, который отмечается у нас в стране впервые, на славутичском городском стадионе Каскад состоялись два футбольных матча первенства Киевской области среди юношей младшего возраста 2001-2002 годов рождения и старшей возрастной группы: юношей 1999-2000 годов рождения.

Соперниками воспитанников секции футбола КДЮСШ Славутич были юные футболисты из села Песковка специализированного спортивного центра. Как сообщил тренер по футболу Виктор Бойко, эти матчи прошли в рамках турнирной таблицы первенства Киевской области по футболу среди юношей. Команда младшей возрастной группы проиграла свою встречу, так как большинство ребят в команде 2002 года рождения, а в таком юном возрасте каждый год тренировок очень важен. Это и рост мастерства, и простая физическая закалка.

«Я думаю, что у наших ребят все впереди. – сказал тренер, - Матч в старшей возрастной группе был ровным и упорным. Нам противостояла команда, которая имеет специализированную спортивную базу, тренеры имеют возможность благодаря построенным иностранными инвесторами гостиницам и тренировочным полям приглашать ребят из всей области. Команда гостей показала хороший футбол, умение держать мяч, хорошую защиту».

Первый тайм прошел в равной обоюдоострой борьбе, и та и другая команда могли открыть счет, но мяч упорно не хотел влетать в ворота. Во втором тайме славутчанам удалось дважды поразить ворота соперника и, хотя конец матча прошел при непрерывных атаках гостей, славутчане сохранили свои ворота в неприкосновенности. Матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу футболистов КДЮСШ Славутича. Финальный свисток об окончании матча был встречен радостными возгласами истинных болельщиков, которые пришли в этот праздничный день на стадион Каскад.

Вадим ИВКИН, фото автора.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: