Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В гости к военным

Началось всё с приятного сюрприза: около школы ребят ждал автобус, который очень быстро доставил всех к месту назначения. Встретили их приветливо, и старшеклассники сразу же окунулись в мир боевой техники, военного снаряжения и оружия. Военнослужащие подготовились основательно...

 
Каждую неделю в ОБИЦ для школьников нашего города проводятся мероприятия, приуроченные к тем или иным событиям. Учащиеся разных школ активно участвуют в дискуссиях и викторинах, знакомятся с культурной жизнью Украины и других стран и с удовольствием посещают мероприятия, организованные вне стен библиотечно-информационного центра.

Одно из таких «выездных» мероприятий, посвящённое Дню защитника отечества, состоялось 13 октября на территории воинской части 3041.

9 класс средней школы №4 вместе с классным руководителем Емец О.Н. заранее был оповещён о предстоящем мероприятии.

Началось всё с приятного сюрприза: около школы ребят ждал автобус, который очень быстро доставил всех к месту назначения.

Встретили их приветливо, и старшеклассники сразу же окунулись в мир боевой техники, военного снаряжения и оружия.

Военнослужащие подготовились основательно к встрече учащихся: ни один школьник не остался не у дел.
Ребята разбирали и собирали автоматы Калашникова, примеряли костюмы снайпера и защитника майдана, осматривали боевую технику, от оснащения которой остались в полном восторге.

Но самое неизгладимое впечатление на ребят произвело выступление военнослужащих взвода спецназа, когда те продемонстрировали элементы рукопашного боя и самозащиты и показали прохождение полосы препятствий.

У ребят загорелись глаза от всего увиденного и услышанного, их поразил высокий профессионализм и мастерство солдат.

Многие попытались самостоятельно преодолеть препятствия. Было весело, и время пролетело очень быстро. Увести ребят домой было практически невозможно, хотя автобус уже ждал пассажиров.

Хочется поблагодарить командира воинской части 3041 Фролова Андрея Николаевича за чудесное мероприятие, которое в канун Дня защитника отечества стало настоящим праздником для школьников.
Проведённое на таком высоком уровне, оно никого не оставило равнодушным.

Побольше бы таких мероприятий, и тогда нашему подрастающему поколению никогда не будут знакомы слова «скучно» и «неинтересно».

Завсектором ОБИЦ Кропта О. В.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: