Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Выборы в местные советы. Начало пути

25 октября 2015 года войдет очередной символической вехой в жизнь Украины. Какой она будет: положительной и сдвинет развитие страны вперед, не очень и мы ничего не почувствуем, или отрицательно скажется на нашем уровне жизни. Время покажет. А пока жители нашей страны, если...


25 октября 2015 года войдет очередной символической вехой в жизнь Украины. Какой она будет: положительной и сдвинет развитие страны вперед, не очень и мы ничего не почувствуем, или отрицательно скажется на нашем уровне жизни. Время покажет.

А пока жители нашей страны, если судить по первым часам дня выборов в Славутиче, активно направились к избирательным участкам, чтобы проголосовать за политическую силу, понравившегося кандидата или выбрать для своей территориальной громады очередного председателя.

25 октября в Украине проходят выборы в местные советы и избираются городские председатели. То ли новая избирательная система, то ли децентрализация власти, но первые часы голосования показали активность голосующих граждан. Уже в 7-40 утра уже можно было заметить около избирательных участков людей.

Задаем один и тот же вопрос сразу нескольким ожидающим: «С какими чаяниями вы пришли голосовать, каких изменений ожидаете в результате смены власти?».

 
Юрий Назаренко пришел с супругой: «Надоела эта война, неразбериха в стране, хочется мира и стабильности. Очень хочется верить, что после выборов все-таки произойдут изменения в работе органов власти, которые больше получат возможности влиять на развитие города».








 
Пенсионер Леонид Лебедев пришел на избирательный участок вместе с дочерью и внуком: «Очень буду рад, если в органы власти прейдут молодые, свежие силы. Надежда всегда должна быть, так как у нас в семье растут внуки, да и в городе много молодежи. Вспоминаю молодые годы, когда нам доверили вырастить сад в колхозе, А сегодня, когда бюджет перемещается в местные советы, молодежь сможет решить еще более глобальные вопросы и будет еще большая заинтересованность что-то сделать для родного города».





 
Владимир Миркин пришел один из первых на избирательный участок. Он не только избиратель, но и баллотируется в местный совет: «И как избирателю, и как кандидату в депутаты местного совета мне очень хочется чтобы все мы пережили трудные времена сегодняшнего дня. Хочу чтобы славутчане жили в мире, спокойствии и благополучии. Сегодня трудное время. Люди боятся не только военных событий, но и завершения строительства нового Саркофага, что приведет, по их мнению, к сокращению персонала ЧАЭС и росту безработицы. У людей появляется страх за свое будущее. Надо искать практические пути выхода из создавшейся ситуации».




Простой избирательный участок № 321368, открылся вовремя, и член избирательной комиссии пригласил людей для волеизъявления. Надо отметить, что люди сразу отметили отсутствие плаката с кандидатами в областной совет. Как пояснила секретарь избирательной комиссии участка, никакой недоработки местной участковой комиссии в этом нет, в области просто не успели подготовить такую рекламную продукцию. Ее не было и на других участках.

Вадим ИВКИН


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: