Завантаження ...
Новобудови Києва

Чемпионат мира по самбо среди мастеров в Ашдоде

С 23 по 24 октября в городе Ашдод (Израиль) проходил Чемпионат мира по самбо среди мастеров. Сборная команда Украины, в состав которой входило 22 спортсмена, приняла самое активное участие и завоевала 11 медалей, из них одна – “золото”, две – “серебро” и 8 – “бронза”. Чемпионом стал...

С 23 по 24 октября в городе Ашдод (Израиль) проходил Чемпионат мира по самбо среди мастеров.

Сборная команда Украины, в состав которой входило 22 спортсмена, приняла самое активное участие и завоевала 11 медалей, из них одна – “золото”, две – “серебро” и 8 – “бронза”. Чемпионом стал легендарный самбист Николай Коба, в Ашдоде он завоевал свой пятый чемпионский титул мирового чемпионата среди мастеров.

Одной из бронзовых наград копилку сборной команды Украины пополнил славутчанин, мастер спорта Украины по самбо Дмитрий Деликатный. В своей возрастной группе М1 (35–39 лет) и весовой категории (до 82 кг) Дмитрий провел три схватки и занял ІІІ место.

Поздравляем нашего спортсмена и его тренеров – Ю. А. Климантова и О. Г. Копылова – с высоким результатом, желаем дальнейших удачных стартов, а молодому поколению – брать пример с наших мастеров!