Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Меморандум подписан. Депутатские удостоверения вручены. Приступаем к работе

В Зале торжественных событий горисполкома Славутича состоялось событие, которое проходит один раз на 4-5 лет и от которого, без особой натяжки можно сказать, зависит жизнь и развитие территориального общества и все, что связано с городом в этот период. Завершилась избирательная компания...

 

В Зале торжественных событий горисполкома Славутича состоялось событие, которое проходит один раз на 4-5 лет и от которого, без особой натяжки можно сказать, зависит жизнь и развитие территориального общества и все, что связано с городом в этот период.

Завершилась избирательная компания 2015 года по выборам мэров городов и депутатов местных советов. В пятницу, 6 ноября, в 12 часов дня, Зал торжественных событий был заполнен до отказа. В зале – депутаты городского совета шестого созыва, представители предприятий, ветераны, члены молодежного совета, вновь избранные представители депутатского корпуса города Славутич, представители общественных организаций, представители СМИ.

Первое, торжественное, заседание депутатов городского совета Славутича VII созыва открыла председатель Славутичской городской избирательной комиссии Киевской области Жанна Акушевич, которая и зачитала Постановление № 46 комиссии от 5 ноября 2015 года, которое зарегистрировало городским председателем самовыдвиженца Юрия Фомичева и 26 депутатов городского совета VII созыва. Вручая удостоверение городского председателя Жанна Акушевич пожелала Юрию Кирилловичу благополучия и творческого самоотверженного труда на этой нелегкой, но почетной должности.

Под аплодисменты присутствующих городской председатель принял присягу: «Я, Фомичев Юрій Кирилович, усвідомлюючи свою високу відповідальність, урочисто присягаюсь, що буду вірно служити Славутичськой громаді та народові України, дотримуватися Конституції України та законів України, керуватися у своїх діяльності Статутом територіальної громади міста Славутича та Кодексом етики, честі, порядності добросовісного та ефективного управління Славутичської територіальної громади. Докласти у своїй діяльності та максимальних зусиль для об’єднання усіх славутчан навколо ідеї «Славутич – місто високих стандартів життя!». Служу громаді Славутича!»

Затем зачитали список зарегистрированных депутатов, которым были торжественно вручены удостоверения депутата Славутичского городского совета VII созыва. Владимир Миркин, как самый старший по возрасту депутат, зачитал текст присяги, после чего городской председатель произнес текст Меморандума. И вот торжественный момент, символичный и традиционный для Славутича – депутаты подписали текст присяги и Меморандум о совместной работе с городским председателем.

Два последних документа были переданы на хранение председателю городского совета, который поздравил всех присутствующих в зале с этим знаменательным событием, говорящем о завершении избирательной компании в Славутиче и законном вступлением вновь избранных в депутатский корпус Славутича: «Славутич сделал свой выбор. Славутич в очередной раз показал, что он город настоящей европейской демократии. Из 11 партий в депутатском корпусе этого созыва представлены члены 9. Трудно провести демократические выборы среди бедного населения, но Славутич и тут показал, что мы выстояли и у нас есть настоящее гражданское общество. Выборы прошли честно, прозрачно, на высоком уровне, не было никаких махинаций».

Дальше Юрий Фомичев отметил, что подписанный Меморандум будет служить достижению в городе высокого уровня жизни горожан, ибо человеческая жизнь бесценна. Неустанно, по его словам, должны развиваться благосостояние и экономика. Он подчеркнул неразрывную связь города с атомной энергетикой, с Чернобыльской атомной стацией. В завершене своего краткого выступления он поблагодарил за совместную работу и вручил грамоты группе депутатов VI созыва. Вручая Грамоты Юрий Фомичев нашел теплые слова для каждого человека, подчеркнул работу на благо избирателей всех представителей предыдущий каденции.

Первым из гостей слова предоставили настоятелю Свято-Ильинского храма протоирею отцу ИОАННУ. Он не только благословил вновь зарегистрированных депутатов, но и пожелал, чтобы через пять лет они встречали друг друга такими же аплодисментами и благодарили друг друга за совместную работу на благо города. Депутатов седьмого созыва поздравили директора градообразующих предприятий города – ГСП ЧАЭС И ОП АРС, ветераны Славутича в лице Ивана Афанасьевича Сивера, председатель и молодежного совет города, и председатель общественного совета при исполкоме Юрий Егоренко, а также депутат предыдущий каденции Александр Жемчужников.

После всех поздравлений прозвучали Гимны Украины и города Славутич и состоялось памятное фотографирование около знамен. Украины и Славутича.

Вадим ИВКИН, фото автора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: