Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Торжественная встреча в честь памятных дней

В зале торжественных событий Славутичского горисполкома 7 декабря состоялось праздничное собрание в честь людей, которые отличились в профессиональном, патриотическом и социальном направлении. В первой декаде декабря отмечаются и День волонтера, День Украинской армии и День органов местного самоуправления.

 

В зале торжественных событий Славутичского горисполкома 7 декабря состоялось праздничное собрание, посвященное чествованию людей, которые отличились в профессиональном, патриотическом и социальном направлении. В первой декаде декабря среди других памятных дней отмечаются и День волонтера, День Украинской армии и День органов местного самоуправления.

Именно этим дням и было посвящено это торжественное собрание. В зале присутствовали военнослужащие в/ч 3041, участники АТО, волонтеры, работники исполкома, представители предприятий и организации города, депутаты городского совета.

Открывая собрание, городской председатель Юрий Фомичев отметил, что сегодня вооруженные силы Украины, благодаря преданности, мужеству и героизму наших воинов возрождаются и крепнут. Много лет никто не вкладывал средства в развитие Вооруженных сил нашей страны, слышались возгласы, что нам совсем не нужна армия, материальную базу ее разворовывали и распродавали. Только в наше время пришло осознание необходимости современной, технически оснащенной, профессиональной армии, которая будет защищать суверенитет и территориальную целостность нашего государства.

«Есть такая профессия – защищать Родину. И она должна стать нормальной и почетной профессий в государстве. И тогда мы решим и вопрос мобилизации, и вопрос защиты наших границ. Я низко кланяюсь всем тем, кто сегодня защищает нашу страну и всех нас! Здоровья, благополучия и достатка вам и вашим семьям. Мира всем и всего вам наилучшего!»,
– сказал городской председатель.

Сегодня немаловажную роль начинает занимать местное самоуправление. Юрий Фомичев отметил усиление роли местного самоуправления в период децентрализации власти в государстве. Сказал он и о роли местной власти, ее ответственности за благосостояние людей.

Органы местного самоуправления первыми получают обратную связь по решению, принятому в высших эшелонах власти: «Люди не должны по любому вопросу ехать куда-то в столицу, чтобы подписать какой-то документ на строительство. Развитие местного самоуправления и заключается в том, эти вопросы мы должны решать на месте. От нас с вами зависит, на каком уровне будет Славутич и по этому вопросу, у нас есть своя философия, и каким быть Славутичу, зависит от каждого из нас.

Я бы немного дополнил эту формулировку: каким быть Славутичу в будущем, зависит от каждого славутчанина, а вот каким быть сегодня Славутичу, зависит в первую очередь от нас с вами, ибо мы с вами создаем Славутич и его социальную политику. Я вам всем желаю терпения, благополучия, здоровья, материального достатка и мирного неба над головой! От себя лично хочу выразить благодарность всем, с кем сегодня работаю. Хочу поблагодарить за поддержку и тот профессионализм, благодаря которому нам удалось удержать город на том уровне, который имеем сегодня. С праздником вас всех и всего наилучшего!»


Юрий Фомичев и Александр Линкевич вручили грамоты и благодарности большой группе славутчан, среди которых были воины-участники АТО, волонтеры, работники органов местного самоуправления.

Среди награжденных – люди, стоявшие у истоков органов местного самоуправления в Славутиче: Лидия Леонец, Владимир Жигалло, Николай Дроган, депутаты городского совета Виктор Карцев, Александр Швец.

Ведущий специалист исполкома Светлана Коваль в честь Дня местного самоуправления была отмечена Почетной грамотой и памятными часами Киевского областного совета.

Николай БЕРЕЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: