Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Памяти верны!

В канун 15 февраля – дня вывода советских войск из Афганистана – в большом зале Киноконцертного комплекса собрались бывшие воины-“афганцы”, представители общественности, работники ГСП «ЧАЭС», воины войсковой части №3041. От имени городских властей и всех жителей...

 

В канун 15 февраля – дня вывода советских войск из Афганистана – в большом зале Киноконцертного комплекса собрались бывшие воины-“афганцы”, представители общественности, работники ГСП «ЧАЭС», воины войсковой части №3041.

От имени городских властей и всех жителей Славутича воинов-“афганцев” поздравил заместитель городского председателя Александр Линкевич. Он выразил глубокую благодарность за мужество и отвагу, которую они проявили при исполнении воинской присяги в Афганистане. Вручая большой группе бывших воинов-“афганцев” ордена и медали, он подчеркнул, что и сегодня они среди первых, кто встал на защиту Отечества, кто своим примером воспитывает молодое поколение.

От имени военнослужащих в/ч 3041 “афганцев” поздравил заместитель командира части, подполковник Павел ПОПОВИЧ:

– Вы не только являетесь примером исполнения воинского долга, но и стали первыми, кто оказал помощь в экипировке группы военнослужащих, направленных в зону АТО. За это отдельная благодарность и мужское «спасибо»! Вы всегда верны присяге и Отечеству, несмотря ни на какие трудности и лишения!


Подполковник от имени командования части вручил руководителю общественной организации воинов-“афганцев” Владимиру Волкову икону. Приветствовали бывших воинов и работники ГСП «ЧАЭС».

Присутствующих от имени коллектива поздравили заместитель генерального директора Евгений Катунин и председатель ППО ГСП «ЧАЭС» Максим Орлов. Последний подарил бывшим воинам песню в собственном исполнении. К этому поздравлению присоединился и настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей отец Иоанн. Завершил волнующую встречу своим выступлением коллектив «Смоляне» из Борзнянщины – артисты подарили зрителям и слушателям обширную концертную программу.

Вадим ИВКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: