Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Противостояние продолжается. Митинг около автовокзала

19 февраля работники автопредприятия «АТАСС» вышли на митинг, посвященный протесту против незаконных (по словам участников митинга) перевозчиков из Чернигова, которые «забирают» себе пассажиров и тем самым лишают автопредприятие «АТАСС» нормальной стабильной работы, а, следовательно...

 

19 февраля работники автопредприятия «АТАСС» вышли на митинг, посвященный протесту против незаконных (по словам участников митинга) перевозчиков из Чернигова, которые «забирают» себе пассажиров и тем самым лишают предприятие нормальной стабильной работы, а, следовательно, его работников зарплаты.

Собравшиеся около маршрутных такси люди (часть из них были в комуфляжной форме и позднее они представились представителями народного контроля) обклеили черниговские маршрутки листами с надписями о незаконности совершаемых ими перевозок. Народ, а это в большинстве своем были работники «АТАСС» громко обсуждали и возмущались медленным реагированием на эту проблему государственных органов надзора и местных властей.

Несколько в стороне стояли представители полиции, которые, не вмешиваясь, наблюдали за происходящим. Среди митингующих можно было увидеть депутатов городского совета. В 14.30 к участникам митинга прибыли городской председатель Юрий Фомичев, секретарь городского совета Владимир Борисов, первый заместитель городского председателя Виктор Шевченко.

Митингующие сразу обступили представителей городских властей. Послышались вопросы и возгласы: «Почему городские власти слабо реагируют на то, что славутичское предприятие лишают работы?», «Почему компетентные органы не контролируют незаконную работу?», «Почему власти не защищают городское предприятие, почему не контролируется безопасность перевозок?», «Почему власть не прекратит незаконные перевозки!», « Мы перекроем дорогу и не будем пускать черниговские микроавтобусы, которые занимаются перевозками», «Законному перевозчику (АТАСС) поддержку!», «Выполняйте свои предвыборные обещания. Поддерживайте местных предпринимателей!».

Это только небольшая часть вопросов и выкриков, которые обрушились на Юрия Фомичева и его коллег. Он постарался перевести разговор от взаимных упреков и обвинений в русло конструктивного диалога:

«Здесь прозвучало, что мы не реагируем на ваши обращения. Это далеко не так. Ваши обращения направляются в соответствующие инстанции и организации, вплоть до администрации Президента. Мой заместитель Виктор Шевченко держит в руках ваши обращения, которые мы направляли в различные органы контроля и вышестоящие организации и тут же приколоты ответы на наши письма. Не имеет оснований обвинение в том, что мы не поддерживаем свои предприятия. Городская власть все заказы на пассажиро – грузовые перевозки старается делать через славутичских перевозчиков».

После разговора с мэрией города страсти понемногу улеглись и митингующие начали расходиться

Вадим ИВКИН, фото автора


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: