Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Пятнадцать лет развития

В Киноконцертном комплексе Славутича 19 февраля состоялся праздничный вечер, посвященный 15-летию предприятиz «Атомремонтсервис» (АРС), который входит в состав ГП «НАЭК «Энергоатом». На торжества одного из градообразующих предприятий собрались не только члены коллектива, но и...

 

В Киноконцертном комплексе Славутича 19 февраля состоялся праздничный вечер, посвященный 15-летию предприятиz «Атомремонтсервис» (АРС), который входит в состав ГП «НАЭК «Энергоатом».

На торжества одного из градообразующих предприятий собрались не только члены коллектива, но и представители общественности и местного самоуправления, почетные гости других предприятий и руководства компании «НАЭК «Энергоатом». Первыми, кто поднялся на сцену, чтобы поздравить коллектив обособленного подразделения, стали вице-президент компании «НАЭК «Энергоатом» Владимир Пышный и заместитель председателя Атомпрофсоюза – председатель профкома ГП «НАЭК «Энергоатом» Алексей Лыч. Владимир Пышный зачитал поздравление от президента компании Юрия Недашковского, в котором подчеркнуто, что предприятие на деле доказало право на свое существование и сегодня является одним из лучших предприятий в сфере сервисного обслуживания энергетического оборудования в отрасли.

От себя Владимир Максимович добавил, что производственный потенциал коллектива велик и это дает возможность уже сегодня говорить о новых проектах, которые важны не только для компании, но и для Славутича – потому что это новые рабочие места и новые технологии. Алексей Лыч, вспоминая рождение предприятия, сказал о том, что сегодня, спустя пятнадцать лет, приятно слышать на оперативных совещаниях слова благодарности от руководителей украинских АЭС за выполненную высокопрофессионально и в срок работу коллективом ОП «АРС».

Владимир Пышный и Алексей Лыч вручили большой группе работников предприятия «Атомремонтсервис» знаки отличия и Почетные грамоты. Почетный нагрудный знак «Заслуженный работник атомной энергетики» был вручен Виталию Скорозвону, нагрудным знаком «Почетный работник атомной энергетики» награждены Василий Лобода, Иван Полешко, Игорь Шарий, нагрудным знаком «Отличник атомной энергетики» – Василий Сергеев и директор ОП «АРС» Виталий Шикун, нагрудный знак «Почетный энергетик Украины» получил Владимир Лисниченко – генеральный директор ОП Южно-украинской АЭС, который стоял у руля предприятия ОП «АРС» 10 лет (с 2005-го по 2014-й), знаком «За весомый вклад в развитие атомной энергетики Украины» награждена Татьяна Павлик, Почетные грамоты ГП «НАЭК «Энергоатом» получили Иван Братухин, Татьяна Сахарова, Наталия Сахно, Павел Скляр.

Благодарности были вручены Леониду Кондратенко и Андрею Кутовому, Почетную грамоту профсоюзного комитета «НАЭК «Энергоатом» получили Андрей Золотарев, Андрей Лисица, Виктор Пронтенко, Любовь Тарасенко.

От имени города АРСовцев поздравили мэр Юрий Фомичев и депутат Киевского областного совета, почетный мэр Славутича Владимир Удовиченко. Поздравляя коллектив с 15-летним юбилеем, они отметили, что это предприятие, которое использует в работе современные технологии, у некоторых из них нет даже аналогов в мире. Они подчеркнули, что ОП «АРС» – это социально ориентированное предприятие, которое не остается в стороне от жизни города, всегда откликается на просьбу о помощи, об участии в городских мероприятиях. Они поздравили коллектив с днем рождения и пожелали всем мирного неба, благополучия, новых производственных успехов.

Юрий Фомичев вручил группе работников ОП «АРС» памятные часы и Почетные грамоты. Награды получили: Евгения Есаулкова, Дмитрий Жоров, Андрей Зеслер, Анна Каранда, Денис Кейс, Сергей Кушнаренко, Владислав Пиратов, Петр Портянка, Владимир Саркисянц, Сергей Трофимов, Владимир Халипов, Елена Шельмук. Работников предприятия «Атомремонтсервис» поздравил и настоятель Свято-Ильинского храма Украинской Православной Церкви митрофорный протоиерей Иоанн.

Минутой молчания почтили память работника «АРС» Дениса Гултура, погибшего год назад под Дебальцево, и всех воинов, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость Украины. Дружным коллективом поднялись на сцену коллеги-энергетики, представители атомных станций и предприятий атомной отрасли Украины. Они высказали слова благодарности за совместную работу, за своевременное и высокопрофессиональное выполнение производственных заданий.

В свою очередь директор обособленного подразделения АРС Виталий Шикун и председатель профкома предприятия Иван Лавриченко не только выразили слова благодарности за поздравления и поддержку коллективу ОП АРС, но и выразили уверенность в том, что при поддержке коллективов компании , НАЭК Энергоатома юбиляр будет наращивать свою производительность и качество выполняемых работ.

Поздравили работников «АРСа» и их подшефные – воспитанники детского дома «Центр защиты детей», поздравление озвучила его директор Вера Лата. Праздничную программу вечера составили юные таланты Славутича, творческие силы ККК, академический ансамбль песни и танца Черниговского филармонического центра «Сиверские клейноды». Завершился праздничный вечер фуршетом в фойе ККК. Присоединимся и мы к поздравлениям коллективу обособленного подразделения «АРС», пожелаем его коллективу новых производственных достижений, всем мирного, безоблачного неба, семейного благополучия и достатка в доме!

Вадим ИВКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: