Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

День рождения школы №1

Флагман среди славутичских школ – ОСШ I–III ступени №1 отмечает свое 28-летие. Вот что сообщила корреспонденту директор школы Татьяна МЕЛЬНИК перед началом творческой программы, состоявшейся 7 апреля: «Я только месяц как вступила на должность директора школы, а до этого работала завучем...

 

Флагман среди славутичских школ – ОСШ I–III ступени №1 отмечает свое 28-летие. Вот что сообщила корреспонденту директор школы Татьяна МЕЛЬНИК перед началом творческой программы, состоявшейся 7 апреля:

«Я только месяц как вступила на должность директора школы, а до этого работала завучем в школе №3. Необходимо освоить много новых документов, с которыми я еще не сталкивалась, хотя и раньше я иногда выступала в роли исполняющего обязанности директора. Кроме того, новый коллектив, свои традиции, свои уставы и другие документы, со всем этим, как и с каждым членом педагогического коллектива, надо знакомиться. Я считаю, что для меня это честь – возглавить школу, которая первой открылась в молодом Славутиче.

Сегодня нам уже исполняется 28 лет. И хотя мы широко не готовились отмечать эту дату, но школьники, вместе со своими педагогами, подготовили выставку, посвященную этой дате, традиционно пройдет творческая программа «Кто в школе главнее?». Перед началом программы мы проведем страничку памяти наших педагогов, которых уже нет с нами. Обычно все эти мероприятия проходят в школе 1 апреля, в день рождения школы, но ввиду продленных каникул мы проводим это 7 апреля.

К этой дате мы подводим итоги и определяем лучших учащихся. В этом учебном году наиболее социально-активным учеником признан учащийся 11-Б класса Евгений Скирта, лучшим спортсменом стал учащийся 11-В класса Илья Чепель, звание «Наилучший учащийся школы» – им стала учащаяся 11-Б класса Анастасия Беларус. Определялись победители в номинациях традиционно по рейтингу, спортивным достижениям, участию в олимпиадах, массовых мероприятиях».


В фойе школы – не только классные газеты и рисунки, посвященные дню рождения школы, но и отдельно у центрального входа стоит стенд, посвященный выпускнику, участнику боевых действий в зоне АТО, отдавшем свою жизнь за свободу и независимость Украины Ивану Лесникову. Коллектив школы чтит память о своем героическом выпускнике.

В творческой программе на сцене актового зала школы встретились две команды, одна «Без тормозов», состоящая исключительно из учащиеся, вторая – приятно удивившая школьников команда «Школьная мафия», представляющая учителей в роли разбойников из мультфильма «Бременские музыканты». Праздник состоялся!

Николай БЕРЁЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: