Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Вы можете душой своей согреть

Конкурс «Поверь в себя» выделяется среди других тем, что в нем участвуют дети и молодежь с особенными потребностями в жизни. Организаторами этого конкурса в Славутиче являются Центр социальных служб семьи и молодежи и Центр реабилитации детей с особенными потребностями. Алла БОЖОК...

 

Конкурс «Поверь в себя» выделяется среди других тем, что в нем участвуют дети и молодежь с особенными потребностями в жизни. Организаторами этого конкурса в Славутиче являются Центр социальных служб семьи и молодежи и Центр реабилитации детей с особенными потребностями.

Алла БОЖОК, руководитель Центра социальных служб, приветствуя участников 23-го фестиваля-конкурса сказала:
«Каждую весну мы проводим общегородской творческий конкурс для детей и молодежи с особенными потребностями «Поверь в себя». Этот праздник дарит всем нам веру в чудо, во всеобъемлющую силу добра, вдохновляет на новые победы и достижения. Пусть расцветает ваше творчество и талант, пусть всегда будет светлой и счастливой ваша жизненная дорога, пусть всегда рядом с вами будут верные друзья!»

Финальная часть конкурса была разделена по номинациям и проходила под внимательным, но добрым взглядом жюри, в состав которого в этом году вошли представители депутатского корпуса Славутича, предприниматели, представители творческой интеллигенции, спонсоры. В этом году конкурс собрал под свое крыло 31 участника в таких номинациях: «Песенный вернисаж», «Рисуем словом жизнь», «Танцевальная мозаика», «Игра на музыкальном инструменте», «Умелые руки» (декоративно-прикладное творчество), «Художественное творчество». Работы участников в двух последних номинациях были представлены на специальной конкурсной выставке, где все желающие могли ознакомиться с ними.

В проведении финального концерта традиционно участвовал коллектив Киноконцертного комплекса с Дмитрием Передним, который вел праздничную программу конкурса с юными талантами ДДЮТ Варварой Красковской, Варварой Петренко, Дмитрием Мешковым. Выступления всех участников финального концерта заканчивались громкими аплодисментами зала. Особенно аплодировал зал участникам «Игры на музыкальном инструменте» Роману Беляеву, Виталию Дикуну и Богдану Ляшко. Овациями встретил зал выступление гостя конкурса Тараса Тарасенко из Любеча, который исполнил несколько своих произведений.

Выступления участников конкурса не только понравились всем присутствующим в зале, но и приятно поразили членов жюри, которые признались (цитирую дословно): «Мы благодарны участникам за тот позитив, который они подарили нам всем!», «Большое спасибо за ваш талант, за то, что, несмотря ни на что, вы его развиваете и дарите другим тепло ваших душ!», «Просто трудно выразить все эмоции, которые вы подарили нам!»

После окончания выступлений участников состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса. Необходимо отметить, что многие ребята участвовали сразу в двух, а то и в трех номинациях. Поздравляя ребят с успешным творческим выступлением, директор Центра реабилитации детей с особенными потребностями Анна Лутченко выразила благодарность как организаторам, так и всем неравнодушным славутчанам, благодаря которым и состоялся этот праздник.

Это, в первую очередь, профсоюзный коллектив УЗФО ГСП «ЧАЭС», славутичское отделение СДПУ, фирма «Влад», группа «Управление проектом» в лице Оскара Мак’Энила, частные предприниматели Лидия Бовда, Екатерина Журавлева, Вера Репех, Наталия Шурыгина, фирма «Промкомплект».

Завершить рассказ о творческом проекте «Поверь в себя» для детей и молодежи с особенными потребностями хочется строками стихотворения, которое исполнила участник фестиваля Наталия Навальная:
«Так горячо, что и костер не нужен –
Вы можете душой своей согреть!
Спасибо вам, друзья, за то, что дружим!
Спасибо вам за то, что сердце есть!»


Вадим ИВКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: