Завантаження ...
Новобудови Києва

Спортивные танцы

В Славутиче 14 мая прошел рейтинговый Всеукраинский турнир по спортивным танцам, посвященный памяти Героев Чернобыля. В нем приняли участие более 120 участников из Киева, Сум, Чернигова, Городни и Славутича. Соорганизатор турнира Дмитрий Кириенко вот как прокомментировал состоявшееся...

Соорганизатор турнира Дмитрий Кириенко вот как прокомментировал состоявшееся мероприятие: «Наш Всеукраинский турнир занесен в календарь спортивных соревнований федерации спортивных танцев Украины. В нем приняли участие юные танцоры от 6 лет, то есть 2010 года рождения и старше, до категории «Молодежь+», то есть взрослые 1998-2000 года рождения. Это Всеукраинский рейтинговый турнир и очки, заработанные на нем, идут в копилку юным спортсменам.

Главный судья соревнований - Наталия Советченко, а в судейской коллегии на соревнованиях работают Вадим и Светлана Советченко. Кроме них в судейскую коллегию вошли Загоруйко Алексей, Федорчук Руслан, Гордиенко Алла, Шелкова Александра – все из Чернигова, Крючков Дмитрий из Сум, а также Дмитрий Кириенко и Юлия Красковская.

Турнир проходил в один день и был разделен на три отделения. Открывали его, конечно, самые маленькие. Приятно отметить, что мероприятие прошло при активной поддержке болельщиков. Большое спасибо нашим спонсорам, исполкому городского совета, спорткомитету за поддержку и возможность провести качественно турнир. Отдельно хочется выразить благодарность родителям, которые активно поддерживают занятия детей спортивными танцами и оказывают нам, тренерам, активную помощь».

Сразу в трех категориях успешно выступила Юлия Цветкова. Категория «Беби. Дебют» была счастливой сразу для двух славутичских пар: Ратибора Рылова и Ангелины Коваленко, Станислава Котюха и Киры Ляшенко. Юные славутчанки Виктория Ермакова и Любовь Шеремета поделили победу с черниговчанкой Марией Суярко в номинации «Беби соло. Дебют». Успешно выступили Анна Банденкова, Ангелина Соколовская, Анна Бондаренко, Злата Рылова, Любовь Шеремета, Стефа Хвисюкович. В категории «Дети. Дебют» на высшую ступень пьедестала поднялись Илья Одинцов и Елизавета Чеснокова, а на вторую ступень поднялись Никита Малик и Дарья Мищенко.

В категории «Ювеналы 1. Дебют» третье место завоевали Евгений Ходос и Ника Астапенко, а в категории «Ювеналы 2 дебют» победителями стали Павел Логинов и София Яцимон. Первыми в своих категориях стали Станислав Гарин вместе с Ариной Егоренко, Дмитрий Мишко и Варвара Петренко. Среди призеров и Владислав Гарин и Ева Шнайдер, которые в своих категориях заняли второе и третье место.

Все три ступени пьедестала заняли славутчане в категории «Ювенали 2. Е 3St»: Андрей Подлесный и Валерия Ременюк, Влад Забровский и Валерия Прохорова, Виталий Санников и Лада Шкулькова. В следующей категории первая и вторая пара поменялись местами на пьедестале почета. Первыми стали сразу две славутичские пары: Игорь Каранда и Анастасия Мекшун, Дмитрий Бондаренко и София Мясникова, в номинации «Ювеналы 1. Школа».

Сразу несколько медалей за занятые первые и вторые места завоевали Глеб Внуков и Варвара Красковская. Несколько комплектов медалей завоевали Арсений Герасько Дарина Михайленко, а так же самая опытная пара - Глеб Герасько и Екатерина Адаменко.