Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Киев – Славутич. Конкурс юных журналистов

В пятницу, 20 мая, радушно встретил Киевский дворец детей и юношества участников XIV Международного фестиваля детской и юношеской журналистики «Пресс – весна на Днепровских склонах». Тема фестиваля - «МОЇЙ КРАЇНІ - 25!». Фестиваль начинался с заочной части, которая...

 

В пятницу, 20 мая, радушно встретил Киевский дворец детей и юношества участников XIV Международного фестиваля детской и юношеской журналистики «Пресс – весна на Днепровских склонах». Тема фестиваля - «МОЇЙ КРАЇНІ - 25!».

Фестиваль начинался с заочной части, которая стартовала осенью, и весной лучшие представители юной журналистской братии съезжаются в Киев на финальную часть. Вместе с почти полуторатысячной гвардией молодых журналистов разного профиля в фестивале принимала участие и команда Молодежного информационного агентства Славутича в составе Анны Сибирской, Полины Скрынниковой, Александры Шумейко и руководителя Майи Руденко.

Давняя дружба связывает Киевский фестиваль юных журналистов и Славутичский Международный фестиваль детской демократии, прессы, телевидения и творчества «Золотая осень Славутича». Дело в том, что директор киевского фестиваля Надежда Ильюк является одним из основателей славутичского фестиваля и шеф – редактором газетного конкурса этого фестиваля.

Директор Славутичского Дворца детского и юношеского творчества Нина Еремина тоже принимала участие в работе фестиваля « Пресс – весна на Днепровских склонах». В первый день она месте с Надеждой Ильюк и представителями киевской и всеукраинской взрослой журналистики, участвовала в награждении победителей заочного тура Международного фестиваля детской и юношеской журналистики «Пресс – весна на Днепровских склонах», который проводит «Юнн-пресс», а также принимала участие в пресс-конференции, посвященной организаторам и основателям международного фестиваля.

Команда юных славутичских журналистов успешно преодолела журналистский экспресс «Как попасть на фестиваль» и получила задание на второй день фестиваля.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: