Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Начало пути во взрослую жизнь

Этот школьный день все ждут задолго до его прихода. Какой бы не был день недели, это праздник. Праздник последнего школьного звонка. И здесь нельзя не согласиться со словами секретаря городского совета Владимира Борисова, которые он сказал, поздравляя коллектив родной школы № 2...

 

Этот школьный день все ждут задолго до его прихода. Какой бы не был день недели, это праздник. Праздник Последнего школьного звонка.

И здесь нельзя не согласиться со словами секретаря городского совета Владимира Борисова, которые он сказал, поздравляя коллектив родной школы № 2, которую когда-то закончил: «Я ровно 20 лет назад, в 1996 году, стоял на этой площадке в такой же солнечный день и думал о будущей жизни. Наверное, в жизни выпускника это особый день, самый важный и самый ответственный, и каждый его запомнит по-своему. Поздравляя выпускников, я желаю им найти свой выбор в жизни, получить ту профессию, которая будет и желанна и даст достойную зарплату. Я желаю вам стать настоящими людьми, выбрать правильный путь и никогда не забывать своих учителей, которые вложили в вас свой труд и частицу своего сердца. Также от всей души хочу сказать слова благодарности учителям. Я хочу пожелать им, в первую очередь, здоровья, потому что они делают очень тяжелую и ответственную работу».

Праздничный день Последнего звонка начался в Славутиче со средней школы № 4. На торжественную линейку перед зданием школы выстроились учащиеся, педагоги, родители и гости. Среди них - городской председатель Юрий Фомичев, заместитель городского председателя Александр Линкевич, первый заместитель генерального директора ГСП ЧАЭС Валерий Сейда, начальник управления образования и науки Наталия Швец, заведующая городским методическим центром Арина Старавойтова. Ведущие предоставили слово третьеклассникам, которые и приглашают на торжественную линейку выпускников. Под звуки песни о мамином рушнике и аплодисменты, проходя под искусственной аркой, сделанной родителями из рушников, на линейке появились выпускники. Они заняли почетное место рядом с флагштоками национального флага Украины и города Славутича. Прозвучали гимны Украины и Славутича.

Слова приветствия учащимся, учителям и выпускникам сказал Юрий Фомичев: «Я сделал для себя вывод, что для учащихся два главных праздника - Новый год и особенно, по моему мнению, Последний звонок. Все его ждут с нетерпением, так как после него уже можно будет свободно играть, отдыхать, находить новые знакомства, приобретать новых друзей. Я вам желаю всего этого, желаю хорошего настроения и активного отдыха, родителям желаю, чтобы ваш отдых прошел без особых происшествий и неудачных приключений, пусть они будут только веселый и интересный. Учителям я желаю хорошего отдыха и благополучия, чтобы с новыми силами приступить к учебному процессу с хорошим настроением в обновленной школе. Но есть еще ученики, для которых последний звонок действительно последний в их школьной жизни. Это выпускники. Дорогие друзья, вы завершаете интересный этап в вашей жизни. Кажется, что он был трудным, но это не так. Следующие этапы будут еще труднее, но пусть каждый из них принесет вам удовлетворение не только от самого процесса, но от результатов которые вы добьетесь. Будет ли это учеба или работа, или еще, какой-то успех. Я желаю вам успехов, я желаю вам быть конкурентными. В добрый путь вам, пусть сопутствует удача и счастье!».

Учащихся также приветствовали Владимир Борисов, Валерий Сейда. Последний, поздравляя и напутствуя выпускников, сказал о том, что в жизни будут разные мгновения, радости и трудности, победы и неудачи, но какие бы они не выбрали профессии, на каких бы не были должностях, никогда не забывайте самый лучший город на Украине и самую лучшую школу, где их столько лет учили и вкладывали в них свою душу учителя. И тогда удача, и боже благословение всегда будут с ними.

На линейке, посвященной празднику Последнего звонка, в школе № 3, традиционно прозвучал школьный гимн, малыши подарили выпускникам свой оригинальный танец. Не забыли в школе и тех выпускников прошлых лет, кто отдал жизнь за свободу и независимость Украины в зоне АТО. К памятным доскам Сергею Волнухину и Денису Гултуру были возложены цветы, их память почтили минутой молчания. Поздравили учащихся городской председатель, депутаты городского совета, представители трудовых коллективов города. Конечно, было и доброе напутственное слово родителей.

На учащихся средней школы № 2 была возложена почетная обязанность, возложить корзину цветов к памятнику Героям Чернобыля от имени всех учащихся школ города. В этом году эту почетную миссию выполнили выпускники школы Андрей Шуман и Анна Поплавская. Выпускников и весь коллектив школы поздравил директор технический ГСП ЧАЭС Андрей Билык, который пожелал всем мира на головой, а выпускникам - найти свое место во взрослой жизни, ведь она только начинается, быть целеустремленным настойчивым в достижении своих целей и исполнении желаний. Он выразил слова благодарности педагогическому коллективу. Лилия Куликович подарила всем присутствующим песню об Украине. Традиционно директор школы вручила грамоты и благодарности учащимся, которые отличились в различных конкурсах и олимпиадах.

В этом году так уже получилось, что школьные линейки, посвященные празднику Последнего звонка, закончились торжественной линейкой в средней школе № 1, а утренние торжества завершились линейкой в Славутичском лицеи. Среди почетных гостей школы был городской председатель Юрий Фомичев, секретарь городского совета Владимир Борисов, заместитель городского председателя Александр Линкевич, бывший директор школы, а сегодня начальник Славутичского управления образования и науки Наталия Швец,, представители ГСП ЧАЭС, ОП АРС.

Вадим ИВКИН, фото автора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: