Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Вся жизнь впереди

26 июня – День молодежи. Сегодняшнее поколение молодых людей уже точно знает, что одними надеждами и ожиданиями трудно чего-то стоящего добиться в жизни, надо еще проявить настойчивость, целеустремленность и приложить собственный труд – и только тогда можно стать...

 

26 июня – День молодежи. Сегодняшнее поколение молодых людей уже точно знает, что одними надеждами и ожиданиями трудно чего-то стоящего добиться в жизни, надо еще проявить настойчивость, целеустремленность и приложить собственный труд – и только тогда можно стать успешным в этой жизни. При этом всегда с вами должно быть и везение, хоть небольшое. Обо всем этом непроизвольно задумываешься, когда становишься участником празднования Дня молодежи в Славутичском центральном парке.

Традиционно звучит музыка, а около летней эстрады собираются люди разного поколения (для самого молодого города Украины это означает от 3 до 45-55 лет). Пока организаторы проверяют аппаратуру, двое девушек, стоящих около столиков с буклетами и стендом охотно рассказывают о цели их участия в празднике.
Начала Юлия Юхновец, заместитель начальника отдела предоставления социальных услуг городского Центра занятости: «Мы с удовольствием приняли предложение участвовать в этом мероприятии, так как для молодых людей возможность найти работу по душе, или вообще рабочее место, которое дает какую-то устойчивость в жизни, - это уверенность в будущем.

Возможно, кто-то просто хочет просто подработать, а кто- ищет постоянную, стабильную работу, кто-то не имеет никакого опыта, а другие с опытом и образованием. Славутич не имеет высоких показателей по безработице, но и здесь есть люди, которые в нуждаются в трудоустройстве. Мы также занимаемся помощью воинам, вернувшимся с АТО и подбирающим себе мирную трудовую профессию или постоянную работу. Поэтому мы сегодня на празднике и даем рекомендации представителям молодого поколения по вопросам, касающимся возможного трудоустройства».

Соседний столик занимают представители Славутичского городского фонда поддержки предпринимательства во главе с Валентиной Дарнопых, которая позже со сцены озвучила возможность предоставить плечо поддержке молодым предпринимателям. А те, кто начинал свое дело, прекрасно знают, какими трудными и сложными, и в финансовом аспекте в том числе, бывают первые шаги в собственном деле.

Творческая программа , посвященная Дню молодежи, традиционно была составлена из молодого артистического бомонда, среди которых Ольга Шевченко, Елизавета Дудкина, Данила Сывка, Екатерина Британ, София Юрченко, Денис Ланько, Виктория Шевченко, Анастасия Медведева, Влад Павленко, Александра Андреева, Лилия Куликович, Максим Головин, Анастасия Панова, Евгений Скуратовский, группы «Незграба» и «Jam box». Ольга Шевченко в этот день не была исполнительница песен, а стала одной из ведущих праздничного концерта. Представители молодых атомщиков ГСП ЧАЭС приглашали всех желающих померяться силами рук за столом для армрестлинга. В перерывах между музыкальными номерами были проведены показательные выступления по аэробике с участием зрителей, а молодые славутчане показали брейк данс.

Надо отметить, что праздник прошел в комфортной обстановке благодаря еще и тому, что стенки клумб и лавочки вдоль центральной аллеи прекрасно служили зрительскими местами. А кроны деревьев, скрывали всех участников праздника от жаркого, не по-вечернему летнего солнца. Глядя на молодых исполнителей и аплодирующих славутчан, можно было с уверенностью отметить, что праздник удался, а молодежь города уверенно смотрит в будущее и большинство из них уже сегодня своим творческим трудом закладывают фундамент своего будущего.

Вадим ИВКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: