Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Воспитание молодежи. Игра «Джура»

В Центральном парке Славутича 6 октября прошла финальная часть детско-юношеской военно-спортивной игры «Джура». Участников мероприятия приветствовал городской председатель Юрий Фомичев, заведующая отделом спорта и молодежи Лидия Шанина, генерал-полковник Реестрового казачества...

 

В Центральном парке Славутича 6 октября прошла финальная часть детско-юношеской военно-спортивной игры «Джура». Участников мероприятия приветствовал городской председатель Юрий Фомичев, заведующая отделом спорта и молодежи Лидия Шанина, генерал-полковник Реестрового казачества, советник гетмана Украинского казачества Петр Лобас.

С показательными выступлениями по рукопашному бою перед участниками выступили бойцы Национальной гвардии из войсковой части №3041. В финале приняли участие сборные команды 8–9-х классов городских школ и лицея.

Вот что сообщил корреспонденту газеты главный судья соревнований Вадим ЗУЙ:
– Эта военно-спортивная игра стала для школьников Славутича традиционной, организаторами сегодня являются вместе с общественной организацией казачества Славутича, возглавляемого Александром Ступой, отдел спорта и молодежи, управление образования и науки Славутича, Центр социальных служб. Остались традиционными конкурсы – спортивный туризм, дартс, викторина, прыжки с места командой, подтягивание и прыжки со скакалкой, перенос груза, перетягивание каната, защита своего рисунка. Команды подготовились успешно, на каждом этапе игры проходила упорная борьба за очки. Можно сказать, что проигравших в этой игре не было, но всё же победители определились. Третье место завоевала школа №3, второе – новички игры, учащиеся лицея, а первое по праву заняли школьники средней школы №1.

Секретарь соревнований Людмила ЖИТНИК отметила тот факт, что результаты, показанные ребятами на этих соревнованиях, высокие и их плотность в командном сравнении говорит о хорошей подготовке команд и упорной борьбе. По окончании все участники военно-спортивной игры отведали настоящего казацкого кулеша, сваренного на костре.

Николай БЕРЕЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: