Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В лучших традициях

В лучших традициях города прошел предновогодний праздник в спортивном комплексе «Олимпиец». В программе два основных события - это финал общегородского фестиваля творчества «Славутич имеет талант» и 20-летие Образцового коллектива «Славутич – Стар». Этот коллектив уже давно стал...

 

В лучших традициях города прошел предновогодний праздник в спортивном комплексе «Олимпиец». В программе два основных события - это финал общегородского фестиваля творчества «Славутич имеет талант» и 20-летие Образцового коллектива «Славутич – Стар». Этот коллектив уже давно стал достоянием не только Дворца детского и юношеского творчества Славутича, но и символом города.

Наверное, рядом с этими событиями, можно поставить и завершение ремонта в спорткомплексе «Олимпиец», что позволило провести такой грандиозный праздник.

Среди участников фестиваля, почетных гостей и членов жюри судья международной категории по спортивным танцам Вадим и Наталия Советченко, Владлена Аптукова (Украина –Италия), заслуженная артистка Украины Анна Братусь, городской председатель Юрий Фомичев, воспитанники клуба «Славутич –Стар» разных лет, участники финальной части фестиваля «Славутич имеет талант», представители общественности, родители участников, почитатели танцевального мастерства и любители вокала.

Открыла финал конкурса «Славутич має талант» Виктория Шевченко при поддержке участников коллектива «Славутич – Стар». Ее сменила София Юрченко. Зал встречал выступление всех участников бурными аплодисментами. Затем на паркет спорткомплекса вышел коллектив «Театр танца», его сменила еще одна солистка Елизавета Дудкина, а следующими к микрофонам подошли участники дуэта Давид Баратов и Ростислав Максименко. Их исполнение вызвало аплодисменты всего зала и даже членов жюри. Следующими выступили Добриня Сывко, Диана Джулакян, воспитанница КДЮСШ с спортивно-хореографическим выступлением, потом на паркете появилась Варвара Красковская, представляющая коллектив «Розовая пантера» ДДЮТ и коллектив «Славутич – Стар» .

Выступление участников финала продолжили: Данила Сывка, хореографический коллектив «Юность» ДШИ, Анастасия Скрынникова, Ирина Зиновчук. Завершили конкурсную программу дуэт Елизавета Дудкина и София Юрченко и Яна Петренко.

Далее жюри отправилось на совещание, а в зале продолжилось празднование 20-летия «Славутич – Стар». Сначала выступили сегодняшние воспитанники коллектива, а потом присутствующих в зале ждал сюрприз: на паркете «Олимпийца» появилась международная пара по спортивным танцам Владлена Аптукова и Фиори Мензионе, а также гости из Киева обладатели Кубка Украины и серебряные призеры чемпионата Украины по спортивным танцам Ярослав Советченко и Александра Семеренко.

Со словами благодарности выступили бывшие воспитанники клуба «Славутич – Стар», среди них Даниил Снисарь, который вместе с Томилой Дмитрук исполнил песню «Белые розы». Понравилось залу и выступление Славы Николаева, а также ретро-выступление Вадима Советченко и юного поколения «Славутич – Стар» в танце «Куклы». Завершила этот блок выступлений солистка Донецкой государственной академической филармонии Анны Братусь.

На паркет вынесли торт с цифрами 20 и двумя горящими свечами. Этот символ из рук Владлены Аптуковой получили основатели клуба спортивного танца Вадим и Наталия Советченко. Рядом были нынешние руководители клуба Юлия Красковская и Дмитрий Кириенко. Естественно в этой части программы не обошлось без выступления сегодняшних представителей Образцового коллектива «Славутич – Стар».

Потом наступила торжественная и волнующая минута награждения участников и объявление победителей конкурсной программы фестиваля «Славутич має талант». Члены жюри вручили памятные подарки всем участникам финальной части фестиваля.

Для вручения главных призов к микрофону был приглашен городской председатель Юрий Фомичев, который вместе с директором Дворца детского и юношеского творчества Ниной Ереминой, раскрыв конверты, объявил победителей фестиваля «Славутич имеет талант»: третье место и сертификат на тысячу гривен получил дуэт Давид Баратов и Ростислав Максименко, второе место завоевали дуэт Елизавета Дудкина и София Юрченко, которые получили сертификат на 2 тысячи гривен; первое место завоевала Диана Джулакян, которая получила сертификат на 3 тысячи гривен. Гран – При и 5 тысяч гривен завоевала Яна Петренко. Приз зрительских симпатий получила самая юная участница фестиваля Варвара Красковская, которой от магазина «Сюрприз» вручили приз на тысячу гривен. Финальным сюрпризом для всех участников праздника было поздравление от Деда Мороза.


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: