Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Пресс – Весна на Дніпрових схилах

Уже в 12-тий раз Киевский Дворец детей и юношества встречает талантливую молодежь на международном фестивале – конкурсе детской и юношеской журналистики «Пресс – Весна на Дніпрових схилах». На фестиваль было прислано около 2, 5 тысяч робот ребят из всех областей Украины

 
Уже в 12-тий раз Киевский Дворец детей и юношества встречает талантливую молодежь на международном фестивале – конкурсе детской и юношеской журналистики «Пресс – Весна на Дніпрових схилах».

На фестиваль было прислано около 2, 5 тысяч робот ребят из всех областей Украины, Автономной Республики Крым, а также из Словении, Молдовы, Азербайджана, Беларуси, Гвинеи, Эстонии, Польши, Латвии Приднестровья и других стран. И славутичская делегация Дворца детского и юношеского творчества уже в который раз посетила этот прекрасный фестиваль в качестве участников и просто хороших друзей. Возглавили делегацию директор фестиваля Золотая Осень Славутича Еремина Нина Анатольевна и замдиректора ДДТ Богдана Анатольевна Кидыба. Участниками от нашего города стали воспитанники «МИАС» и члены Молодежной Рады Славутича.

Первый день фестиваля прошел очень весело и увлекательно. На Пресс-конференции организаторов и основателей было объявлено о начале фестиваля, дана краткая характеристика программы и напутствующие слова. На различных мастер-классах мы имели возможность сделать себе аксессуар на этно-вечеринку. Главная тема феста в этом году: «Сила мого народу». Каждый старался максимально раскрыть тему и самые креативные, талантливые были награждены на церемонии награждения победителей. И, после ужина, наконец, мы изрядно повеселились на этно-пати «В ЮН-ПРЕСа на святі».
На следующий день, с утречка было проведено традиционную экологическую акцию «Аллея Пресс-весны». Участники и гости фестиваля сажали цветы под украинскую народную песню «Чорнобривці насіяла мати». Юные журналисты водили хороводы по территории дворца и пели, что бы посаженые ими ростки скорее выросли.

После на территории появились автомобили и краска. Молодежь взялась украшать машины нарисованными рушниками, флагами, названиями своих городов и команд. Когда на машинах закончилось место, ребята решили продолжить свое творчество на друг друге. Улыбка светилась на каждом лице. Перед обедом профессиональные журналисты поделились, опытом, секретом успеха, давали советы и с радостью отвечали на поставленные вопросы. Удовольствие от мастер-классов получили обе стороны. После небольшого отдыха, в медиа-зале, были награждены все участники фестиваля. Официально фестиваль «Пресс – Весна на Дніпрових схилах» был завершен.

Вот так, с улыбкой на лице от счастья и со слезой на глазах от грусти мы покинули гостеприимный город Киев и его жителей.

Александра Шумейко, фото автора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: